Курс USD 88.76 / 89.60
Курс EUR 94.67 / 95.66
Курс RUB 0.950 / 0.973
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.76 / 89.60
EUR EUR
94.67 / 95.66
RUB RUB
0.950 / 0.973
KZT KZT
0.137 / 0.206

Согласован председатель совета директоров «Керемет Банка»

Председателем совета директоров ОАО «Керемет Банк» с 19 ноября является Сейтек Душеналиев. На сайте банка опубликован его путь к этой должности.
Согласован председатель совета директоров «Керемет Банка»

Сегодня пресс-служба НБ КР распространила сообщение о том, что Нацбанк 19 ноября согласовал кандидатуру Сейтека Кубанычбековича Душеналиева, представленного ОАО «Керемет Банк» на должность председателя совета директоров ОАО «Керемет Банк».

Сейтек Душеналиев окончил факультет экономики и менеджмента КГУСТА по специальности «Международные экономические отношения». Получил магистерскую степень по направлению «Управление нефтегазовым бизнесом» в Москве.

Имеет более чем 20-летний опыт работы в финансовом секторе. На протяжении шести лет работал в АООТ «РСК» - сначала в должности специалиста, затем дорос до позиции начальника Управления сберегательных касс. Также он занимал руководящие должности в крупнейших коммерческих, государственных и международных структурах, работая:

  • советником Председателя Правления ОАО «Экобанк»;
  • независимым членом Совета директоров ОАО «Бакай Банк»; 
  • начальником управления в Государственном департаменте по антимонопольной политике при МЭРПиТ;
  • заместителем директора «Ареопаг IC»;
  • финансовым директором ОсОО «КырКазГаз»; 
  • директором ОсОО «BM Technologies».

Сегодня он является представителем АО «КазТрансГаз» в Кыргызской Республике. Также Сейтек Душеналиев проявляет активную социальную позицию в общественном объединении «Кыргыз Эл», являясь основателем и лидером организации.