Курс USD 88.64 / 89.48
Курс EUR 94.74 / 95.71
Курс RUB 0.949 / 0.975
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.64 / 89.48
EUR EUR
94.74 / 95.71
RUB RUB
0.949 / 0.975
KZT KZT
0.137 / 0.206

Комбанки рассмотрят обращения заемщиков и окажут финансовую поддержку

По поводу кредитов заемщиков, пострадавших в Баткенской области, Нацбанк рекомендует обращаться в комбанки и микрокредитные организации по всем доступным каналам связи.
Комбанки рассмотрят обращения заемщиков и окажут финансовую поддержку

Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

Накануне директор представительства Нацбанка в Баткенской области Акмал Раззаков в ходе видеоконференции, прошедшей в Баткене, сообщил, что филиалы коммерческих банков, а также сберкассы и банкоматы области работают в штатном режиме

«В пострадавших селах, расположенных в приграничной зоне, разграблены и разрушены помещения подразделений банков, и к ним пока нет доступа. Сумма ущерба, понесенного после кыргызско-таджикского конфликта, не подсчитана, а въезд в пострадавшие села пока невозможен. Для граждан, утерявших банковские карты при эвакуации, финансовые операции временно недоступны», - сообщает регулятор.  

Регулятор направил письма в коммерческие банки с рекомендацией рассмотреть возможность оказания поддержки заемщикам в соответствии с НПА Нацбанка

Вопрос оказания помощи коммерческими банками заемщикам, пострадавшим в ходе Баткенских событий был обсужден в ходе банковского круглого стола, прошедшего с участием руководства Нацбанка, коммерческих банков и других участников банковского сообщества.

Коммерческие банки заявили о готовности рассмотреть обращения заемщиков и оказать финансовую поддержку – перечислить средства на единый счет оказания помощи Баткенской области.