Курс USD 89.01 / 89.81
Курс EUR 94.35 / 95.32
Курс RUB 0.939 / 0.963
Курс KZT 0.135 / 0.206
USD USD
89.01 / 89.81
EUR EUR
94.35 / 95.32
RUB RUB
0.939 / 0.963
KZT KZT
0.135 / 0.206

Баткен, мы с тобой! Банки Кыргызстана помогают пострадавшим

Вооруженный конфликт, произошедший 14-17 сентября на кыргызско-таджикском участке госграницы, повлек гибель граждан КР. Сегодня, 19 сентября, День национального траура.
Баткен, мы с тобой! Банки Кыргызстана помогают пострадавшим

Всем миром страна помогает Баткену, пережившему трагические события. Не остались в стороне и комбанки республики. 

«Сегодня в стране День национального траура. Весь Кыргызстан скорбит в связи с трагическими событиями в Баткене, унесшими жизнь наших соотечественников. От имени руководства и сотрудников ОАО «ФинансКредитбанк» выражаем глубокие соболезнования семьям, потерявшим близких и родных. Пусть скорее восстановится мир и спокойствие в нашей стране», - сообщили в Банке.

ОАО «Айыл Банк» выделит 1 млн сомов для пострадавших в Баткенской области. Также коллектив «Айыл Банка» принял решение перечислить однодневную заработную плату в помощь пострадавшим жителям Баткенской области.

Для поддержки населения Баткенской области правлением «Банка Компаньон» также выделены денежные средства. Часть средств перечислена на единый счет Аппарата полномочного представителя ПКР в Баткенской области – это единый счет для сбора средств пострадавшим.

ОАО «Керемет Банк» открыл счет для помощи жителям Баткенской области. Желающие могут перечислить денежные средства на сомовый счет. Реквизиты для оказания помощи Баткену предоставил и «РСК Банк».

О работе сберкасс комбанков в Баткенской области и Баткене. 

В связи с создавшейся обстановкой временно закрыты отделения «Бакай Банка» в Баткенской области. С 16 сентября временно приостановлена работа сберкассы ОАО «Дос-Кредобанк» в Баткене.

«Банк Компаньон» информирует, что все отделения Банка, кроме сберкассы «Баткен» и пункта обслуживания «Кулунду», работают по обычному графику, а дата XVI яблочного фестиваля переносится на неопределенный срок. 

Приостановлена работа офисов Банка «Бай Тушум» и ЗАО «ФИНКА Банк» в Баткенской области. 

В связи с ситуацией в приграничной зоне в Баткенской области после временной приостановки работа Баткенского, Исфанинского и Сулюктинского филиалов ОАО «РСК Банк» возобновилась. 

Комбанки благодарят своих клиентов за понимание. 

Фото ОАО «Керемет Банк».