Курс USD 88.63 / 89.48
Курс EUR 94.64 / 95.62
Курс RUB 0.940 / 0.970
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.63 / 89.48
EUR EUR
94.64 / 95.62
RUB RUB
0.940 / 0.970
KZT KZT
0.137 / 0.206

Binance запустила локальную платформу цифровых активов в Казахстане

Платформа будет работать на основе лицензии комитета международного финансового центра «Астана» (МФЦА) по регулированию финансовых услуг.
Binance запустила локальную платформу цифровых активов в Казахстане

Об этом сообщает росагентство экономической информации «Прайм».

Крупнейшая мировая криптовалютная биржа Binance объявила об официальном запуске платформы цифровых активов в Республике Казахстан.

«Биржа сможет предложить услуги обмена и конвертации криптовалют, ввода и вывода фиатных валют, хранения криптовалютных активов и биржевую торговлю в криптовалютах», - говорится в сообщении.

На момент запуска пользователям будут доступны покупка и продажа криптовалют с использованием фиатного баланса, спотовая торговля и конвертация. Пользователям будут доступны два канала для фиатных операций на платформе Binance Kazakhstan: ввод и вывод средств с помощью банковских карт и с помощью банковского перевода через банк Freedom Finance.

«За минувший год регуляторами Казахстана были сделаны важные шаги для развития криптовалютной индустрии. Для обеспечения нормативно правовой базы для торговли цифровыми активами реализуется проект по взаимодействию МФЦА, криптобирж и банков второго уровня. Этот проект показал отличные результаты», - сказал вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Асет Турысов.

Пользователи без гражданства РК также могут пользоваться платформой. Для этого нужно иметь банковскую карту MasterCard, выпущенную казахстанским банком, и индивидуальный идентификационный номер.