Курс USD 88.63 / 89.49
Курс EUR 94.64 / 95.62
Курс RUB 0.940 / 0.970
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.63 / 89.49
EUR EUR
94.64 / 95.62
RUB RUB
0.940 / 0.970
KZT KZT
0.137 / 0.206

Центробанк Фиджи выступил против использования криптовалют для платежей и инвестиций

В Резервном Банке Фиджи заявили, что фиджийцам могут быть предъявлены уголовные обвинения за инвестирование в зарубежные криптовалюты с использованием средств, хранящихся внутри страны.
Центробанк Фиджи выступил против использования криптовалют для платежей и инвестиций

Об этом сообщает Binance News. 

В ЦБ Фиджи пояснили, что Банк не выдавал никаких лицензий физлицам или юрлицам на инвестиции в криптовалюту или торговлю виртуальными активами. Этот шаг Банка является свидетельством растущего контроля и регулирования криптовалют со стороны финансовых учреждений во всем мире. 

Указанная мера предупреждает потенциальных инвесторов о юридических последствиях их инвестиционных решений. Хотя криптовалюты могут принести потенциальные выгоды, они также несут большие риски.

Фиджийцы теперь более осведомлены о возможных рисках и предупреждены о том, что нарушение положений центробанка в отношении криптовалюты может привести к серьезным последствиям согласно законам Центробанка Фиджи и законам о валютном контроле.

Справка:

Резервный Банк Фиджи является центральным банком островного государства Фиджи в Тихом океане. В обязанности банка входит выпуск нацвалюты, управление денежной массой, обмен валюты, поддержание денежной стабильности и содействие экономическому развитию страны.

Банк находится в самом высоком четырнадцатиэтажном здании острова, строительство которого было завершено в 1984 году.

У входа в ЦБ Фиджи установлена скульптура логотипа Банка. Что он означает? Большие океанские каноэ древних фиджийцев могли совершать долгие плавания, в которых топ-мачта (тагага) имела огромное значение для удержания парусов, сплетенных из листьев пандануса. Именно тагага позволяла мореплавателям держать курс каноэ к месту назначения. Так логотип в виде топ-мачты символизирует роль Резервного банка Фиджи в обеспечении устойчивого курса экономики островного государства.