Курс USD 88.76 / 89.60
Курс EUR 94.67 / 95.65
Курс RUB 0.950 / 0.973
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.76 / 89.60
EUR EUR
94.67 / 95.65
RUB RUB
0.950 / 0.973
KZT KZT
0.137 / 0.206

Состав Совета директоров «Оптима Банка» изменился

В ОАО «Оптима Банк» изменился состав Совета директоров. Решение принято на общем собрании акционеров. Это связано с недавней продажей акций материнской компании.
Состав Совета директоров «Оптима Банка» изменился

Об этом говорится на официальном сайте «Оптима Банка».

По данным пресс-службы банка, на внеочередном общем собрании акционеров ОАО «Оптима Банк» принято решения о включении в состав Совета директоров новых членов: 

  • Айбек Кайып – Председатель Совета директоров;
  • Рустем Назымбекович Хамзин – Член Совета директоров;
  • Жаркинбек Кыдырбаевич Азбеков – независимый член Совета директоров.

Отмечается, что Члены Совета директоров Ботагоз Куандыковна Султанова и Бакырдин Эшимбетович Сартказиев продолжат работу в качестве членов Совета Директоров до годового общего собрания акционеров.

По данным Кыргызской фондовой биржи, с 8 января 2021 года освобождены от обязанностей членов совета директоров по поданным заявлениям:

  • Шакетаев Руслан Нуржанович - председатель Совета директоров;
  • Токобаев Нурлан Турсунбекович - независимый член Совета директоров;
  • Аргинов Ермек Есболович — член совета директоров.

«Изменения состава Совета директоров обусловлено тем, что 30 декабря 2020 года Jýsan Bank (Жусан Банк) приобрел 99,76% акций «АТФБанка» - материнской компании ОАО «Оптима Банк» в Кыргызстане», - пояснили в «Оптима Банке».

Состав Правления ОАО «Оптима Банк» остается неизменным и продолжит работу по устойчивому стратегическому развитию банка.

«Для Оптима Банка укрепление материнской компании – АТФБанка - и вхождение в сильную финансовую группу Jýsan будет дополнительным стимулом для всестороннего развития и обеспечения надежности банка. Мы получаем новую энергию для дальнейшей успешной трансформации в цифровой банк и будем уверенно идти по пути цифровизации банковских услуг в Кыргызстане и бережно вести за собой наших клиентов», - говорится в сообщении банка со ссылкой на слова Председателя Правления ОАО «Оптима Банк» Бейбута Капышева.