Курс USD 88.62 / 89.45
Курс EUR 94.55 / 95.54
Курс RUB 0.939 / 0.967
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.62 / 89.45
EUR EUR
94.55 / 95.54
RUB RUB
0.939 / 0.967
KZT KZT
0.137 / 0.206

ИИ в финсекторе, совершенствование защиты вкладов - АЗД КР на конференции в РФ

Организатором конференции «История успеха: 20 лет российской системе страхования вкладов» выступила государственная корпорация Агентство по страхованию вкладов Российской Федерации.
ИИ в финсекторе, совершенствование защиты вкладов - АЗД КР на конференции в РФ

Об этом сообщила пресс-служба Агентства по защите депозитов КР.

Агентство по защите депозитов КР стало участником международной конференции а России. В ней приняли участие представители законодательной и исполнительной власти России, банковского и финансового сектора, экспертного сообщества, организаций-страховщиков депозитов из 20 стран, в том числе ЕАЭС.

Главной темой мероприятия стало совершенствование механизмов защиты вкладов. В рамках первой сессии «Цифровая трансформация деятельности организаций по страхованию вкладов» прошла дискуссия по развитию искусственного интеллекта и его применению в финансовом секторе.

В ходне сессии на тему «Гармонизация механизмов защиты вкладчиков в рамках ЕАЭС и других международных интеграционных объединений» выступил исполнительный директор Агентства по защите депозитов КР Кадырбек Букуев.

На панельной сессии руководителей страховщиков системы вкладов и центральных банков на тему «Взгляд в будущее» выступила глава Совета директоров АЗД КР Роза Акназарова.

Делегация Кыргызстана приняла участие в заседании экспертной группы по вопросам гармонизации законодательства в сфере страхования (гарантирования) банковских вкладов (депозитов), ликвидации, финансового оздоровления и банкротства кредитных организаций на территории ЕАЭС при Консультативном комитете по финансовым рынкам Евразийской экономической комиссии.