Курс USD 88.64 / 89.48
Курс EUR 94.75 / 95.71
Курс RUB 0.951 / 0.976
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.64 / 89.48
EUR EUR
94.75 / 95.71
RUB RUB
0.951 / 0.976
KZT KZT
0.137 / 0.206

ЕЭК и Межгосбанк организовали форум по экономической безопасности ЕАЭС

В Ереване прошел международный форум «Экономическая безопасность и устойчивость стран Евразийского экономического союза: возможности государства и бизнеса».
ЕЭК и Межгосбанк организовали форум по экономической безопасности ЕАЭС

Об этом сегодня, 22 ноября, сообщила пресс-служба Межгосударственного банка.

Форум был организован Евразийской экономической комиссией и Межгосударственным банком и проходил в формате IX Международного макроэкономического семинара и бизнес-диалога.

Модераторами семинара выступили директор Департамента макроэкономической политики ЕЭК Аскар Джаппаркулов и вице-президент Межгосударственного банка Игорь Чумаковский. На мероприятии обсудили вопросы макроэкономической ситуации и меры господдержки развития экономики.

Межгосударственный банк был учрежден в 1993 году десятью государствами СНГ. Банк имеет представительства в Кыргызстане, Армении и Беларуси.

Во второй части форума - бизнес-диалоге - обсудили опыт ведения бизнеса в ЕАЭС, риски для экономики стран Союза и новые возможности для бизнеса. Отдельная сессия прошла с участием представителей правительства Москвы. Заседание на тему «Инвестиционный климат, финансовые риски и обеспечение устойчивого развития стран ЕАЭС» провел вице-президент Межгосударственного банка Игорь Чумаковский.

Напомним, целью деятельности Межгосударственного банка является содействие экономической интеграции и развитию национальных экономик стран СНГ посредством:

  • механизма расчетов для проведения трансграничных платежей в нацвалютах;
  • кредитования внешнеторговых операций стран СНГ в национальных валютах;
  • участия в реализации проектов, имеющих межгосударственное значение.