Курс USD 89.43 / 89.87
Курс EUR 96.06 / 97.05
Курс RUB 0.956 / 0.984
Курс KZT 0.136 / 0.206
USD USD
89.43 / 89.87
EUR EUR
96.06 / 97.05
RUB RUB
0.956 / 0.984
KZT KZT
0.136 / 0.206

Занимательная математика от Банка Компаньон

Банк Компаньон повысил процентные ставки по депозитам до 15% годовых в сомах. Это отличная новость для тех, кто мечтает о большом капитале и строит планы на будущее.
Занимательная математика от Банка Компаньон

Марио, герой очень популярной компьютерной игры, помимо спасения принцессы был вынужден собирать и копить монетки для получения дополнительных бонусов. Куда он только не отправлялся за ними. А ведь мог открыть депозит в банке, получать стабильную прибыль со своих сбережений, а также бонусы без лишних усилий.

Копить деньги пробовал каждый. У кого-то есть привычка с детства хранить мелочь в копилке, другие ежемесячно откладывают определенную сумму и прячут в книге, а у кого-то есть для этого сейф дома или в офисе.

Но есть еще один вариант – депозит в банке. Во-первых, деньги будут в еще большей сохранности, а, во-вторых, на депозите можно заработать дополнительные деньги. Для этого нужно разобраться, какой депозит выбрать, какие проценты и сроки хранения выгоднее, какие есть условия для пополнения и снятия.

Как выбрать наиболее выгодный вариант?

Все зависит от ваших возможностей и целей. Если нужно накопить на крупную покупку или создать сбережения, то вам подойдет депозит «Накопительный». Это вклад с возможностью пополнения.

Для получения максимального дохода выбирайте вклад «Срочный», доступный как для физических, так и для юридических лиц. Такой вклад хранится в банке в размере внесенной суммы и возвращается вкладчику полностью вместе с процентами. По срочным вкладам не допускается пополнение или частичное изъятие денежных средств, но доход по процентам можно получать ежемесячно.

Для пенсионеров есть депозит «Пенсионный» - здесь нет строгого графика пополнения, начать копить можно с небольших сумм.

И конечно же, депозит «Компаньон», который можно открыть и пополнять не выходя из дома в мобильном приложении «Компаньон».

Чем больше срок депозита, тем больше процент.

Давайте разберемся на примере депозита «Компаньон». Это вклад по повышенной ставке, доступный только в мобильном приложении «Компаньон».

В приложении вы можете рассчитать примерную сумму накопления по вкладу, например, если внесете 10 000 сомов на 36 месяцев, то годовая процентная ставка составит 15%, и при ежемесячном пополнении на 1000 сомов, накопленная сумма составит 57 376,43 сома, из которых доход по депозиту составит 12376,43 сома.

Вы можете пополнять на любую сумму прямо в мобильном приложении: в любое время, без комиссии, не выходя из дома.

Также через мобильное приложение можно отслеживать свои депозиты, не выходя из дома. А пополнять депозиты можно через платежные терминалы Банка Компаньон и терминалы Pay24, QuickPay, UMAI, О!, Оңой, MegaPay, Unipay и электронные кошельки и мобильный банкинг: О!деньги, Balance, Megapay, Элсом, Элкарт, МВank, Optima24, My-Halyk, РСК24, BakaiBank, Дос-КредоБанк.

Безопасность прежде всего!

Депозиты Банка Компаньон являются одним из наиболее надежных способов хранения сбережений - они защищены Агентством по защите депозитов КР. Банк имеет уставной капитал 1 млрд 616 тысяч сомов, что гарантирует начисление и выплату процентов по депозитам всем клиентам, согласно условиям договоров.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте www.kompanion.kg, у службы поддержки клиентов по номеру 8800 (звонок с мобильного бесплатный) или в отделениях банка.