Курс USD 88.64 / 89.47
Курс EUR 94.54 / 95.54
Курс RUB 0.934 / 0.969
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.64 / 89.47
EUR EUR
94.54 / 95.54
RUB RUB
0.934 / 0.969
KZT KZT
0.137 / 0.206

Финансовые знания для юных интеллектуалов

Накануне, 17 апреля, Нацбанк КР распахнул свои двери для победителей Республиканской олимпиады школьников. Для них организовали экскурсию в музей нумизматики и урок по финансовой грамотности.
Финансовые знания для юных интеллектуалов

Об этом сообщила пресс-служба НБ КР.

Путешествие в мир денег

Старшеклассники, проявившие блестящие знания и смекалку на олимпиаде, получили возможность погрузиться в мир истории и финансов. В нумизматическом музее НБ КР представлены экспозиции:

  • Уникальные древние монеты. Ребята смогли увидеть своими глазами артефакты разных эпох.
  • История кыргызского сома. Экскурсия продемонстрировала этапы становления национальной валюты КР, начиная с первых дней независимости республики.
  • Богатая коллекция. Помимо монет, в музее представлены и другие экспонаты, рассказывающие о развитии денежного обращения в КР.

Финансовая грамотность: знания – это сила!

В ходе урока по финансовой грамотности специалисты НБ КР рассказали школьникам об основах семейного бюджета. Старшеклассники получили ценные знания о том, как правильно распределять доходы и расходы, планировать покупки и избегать ненужных трат.

Эти знания пригодятся школьникам в их дальнейшей жизни. Понимание основ финансовой грамотности станет прочным фундаментом для достижения их целей и благополучия.

НБ КР постоянно работает над повышением финансовой грамотности населения, особенно молодежи. Проведение подобных мероприятий позволяет заинтересовать подрастающее поколение вопросами финансов и заложить основы для ответственного отношения к деньгам.