Курс USD 88.92 / 89.77
Курс EUR 94.31 / 95.30
Курс RUB 0.938 / 0.963
Курс KZT 0.136 / 0.206
USD USD
88.92 / 89.77
EUR EUR
94.31 / 95.30
RUB RUB
0.938 / 0.963
KZT KZT
0.136 / 0.206

«Банк Компаньон» откроет новые возможности для пользователей финуслуг

«Банк Компаньон» и ЗАО «МПЦ» подписали дополнительное соглашение в рамках запуска проекта «Оператор Взаимодействия». Это важный момент в развитии безналичных платежей.
«Банк Компаньон» откроет новые возможности для пользователей финуслуг

Об этом сообщается на сайте Банка.

ЗАО «Банк Компаньон» и ЗАО «Межбанковский процессинговый центр» подписали дополнительное соглашение в рамках пилотного запуска проекта «Оператор Взаимодействия» в целях реализации Указа президента Кыргызской Республики «О мерах по дальнейшему развитию финансового рынка», нацеленного на ускорение развития финансового рынка Кыргызской Республики и процесса его цифровизации, упрощения процедур, получения финансовых услуг для граждан и предпринимателей посредствам продвижения инструментов по приему платежей с использованием QR-кода.

Это важный момент в развитии безналичных платежей и обеспечении функциональной совместимости и создания единой экосистемы электронных денег на всей территории КР. 

  • ЗАО «Межбанковский процессинговый центр» сейчас является единственным Оператором взаимодействия, обеспечивающим техническое взаимодействие с коммерческими банками, с операторами систем расчетов электронными деньгами для окончательных расчетов по платежам с использованием QR-кода.

ЗАО «Банк Компаньон» стал первым пилотным участником проекта «Оператор взаимодействия» и расчетным банком проекта «Оператор взаимодействия», «Платежный шлюз» и мобильного приложения «ЭЛКАРТ Трейд».

  • Мобильное приложение «ЭЛКАРТ Трейд» - простой и удобный сервис для приема платежей по QR-коду безналичным способом.

Регистрация ЗАО «Банк Компаньон» в качестве участника Оператора взаимодействия откроет новые возможности для пользователей финансовых услуг, в частности предоставит плательщикам единое платежное пространство по проведению платежей посредством QR-кода.

Справка:

QR-код «QR - Quick Response - Быстрый Отклик» - это двухмерный штрихкод (бар-код), предоставляющий информацию для быстрого ее распознавания с помощью камеры на мобильном телефоне.