Курс USD 88.63 / 89.48
Курс EUR 94.64 / 95.62
Курс RUB 0.940 / 0.970
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.63 / 89.48
EUR EUR
94.64 / 95.62
RUB RUB
0.940 / 0.970
KZT KZT
0.137 / 0.206

Компании Кыргызстана получат доступ к глобальным инвесторам

РКФР будет сотрудничать с международным финансовым центром «Астана». МФЦА готов привлечь международный капитал для финансирования проектов в КР.
Компании Кыргызстана получат доступ к глобальным инвесторам

Об этом сообщается на сайте РКФР

Вчера, 6 сентября, руководство Российско-Кыргызского Фонда развития встретилось с представителями Международного финансового центра «Астана» (МФЦА).

От РКФР во встрече участвовали глава Фонда Артем Новиков и член правления Нурлан Мамытов. 

На встрече обсудили сотрудничество в развитии фондового рынка и создание условий для предоставления клиентам Фонда и другим предпринимателям КР доступа к глобальным инвесторам через инструменты МФЦА.

Стороны намерены взаимодействовать с Казахстанским фондом прямых инвестиций и международными финансовыми институтами по вопросам совместных венчурных вложений в инновационные проекты в КР. 

Обсуждалась возможность привлечения инвестиций Зеленого климатического фонда для развития в КР и Центральной Азии зеленой экономики и возобновляемых источников энергии путем эмиссии «зеленых» облигаций.

МФЦА готов содействовать РКФР в привлечении международного капитала для финансирования проектов в КР и продвижении кыргызстанских компаний в Казахстане.

Рассмотрена возможность открытия в КР представительства МФЦА.

Справка:

Зеленый климатический фонд - новый глобальный фонд, созданный Рамочной конвенцией ООН об изменении климата для поддержки развивающихся стран в решении проблем изменения климата.