Курс USD 88.64 / 89.47
Курс EUR 94.55 / 95.55
Курс RUB 0.934 / 0.969
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.64 / 89.47
EUR EUR
94.55 / 95.55
RUB RUB
0.934 / 0.969
KZT KZT
0.137 / 0.206

Lady in Green: Запускается финансирование для женщин в сфере утилизации

«Дос-Кредобанк» и Деловая сеть по управлению отходами в Кыргызстане WasteNet.KG запускают программу гендерного финансирования в сфере утилизации.
Lady in Green: Запускается финансирование для женщин в сфере утилизации

Об этом сообщила пресс-служба ОАО «Дос-Кредобанк».

Программа будет направлена на развитие женского предпринимательства и повышение эффективности системы сбора и переработки отходов в КР, в том числе на оказание поддержки малому и среднему бизнесу, которым руководят женщины-предприниматели.

«В рамках программы Lady in Green будет доступна возможность получить финансирование с низкой ставкой вознаграждения - 6% годовых. Средства можно будет направить на внедрение либо улучшение системы раздельного сбора отходов, модернизацию процессов, приобретение необходимого оборудования и обустройства мест сбора и переработки отходов», - сообщили в Банке.

Накануне партнеры и члены Деловой сети собрались для подведения итогов и презентации новых планов. Сеть объединяет более 120 участников из числа хозяйствующих субъектов.

В 2023 году планируется:

  • гендерное финансирование;
  • зеленое финансирование;
  • подготовка бизнес-консультантов.

Для осуществления вклада в развитие возможностей зеленой экономики, «Дос-Кредобанк» запустил специальную программу DCB Green, направленную на внедрение и запуск экологически чистых технологий через спектр зеленых продуктов. Это позволит снизить количество вредных выбросов в атмосферу.

Справка:

Деловая сеть по управлению отходами в КР WasteNet.KG, созданная Агентством ESG Central Asia в сотрудничестве с международным фондом The Coca-Cola Foundation, начала свою деятельность ровно год назад. Ее деятельность направлена на повышение эффективности системы сбора и переработки отходов в Кыргызской Республике и сокращение объема вторичного сырья, попадающего на свалки.