Курс USD 88.64 / 89.48
Курс EUR 94.74 / 95.71
Курс RUB 0.949 / 0.975
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.64 / 89.48
EUR EUR
94.74 / 95.71
RUB RUB
0.949 / 0.975
KZT KZT
0.137 / 0.206

Зарабатывай с Wildberries! Новая история онлайн-бизнеса

В целях улучшения бизнес-климата в Кыргызстане ГП «Кыргыз почтасы», АО «Почта России» и Wildberries занялись реализацией проекта по обеспечению доступности онлайн-платформы Wildberries для предпринимателей КР.
Зарабатывай с Wildberries! Новая история онлайн-бизнеса

Об этом сообщают пресс-служба ГП «Кыргыз почтасы» и различные интернет-издания.

Сегодня крупные маркетплейсы стали универсальными площадками, где можно купить различные товары с быстрой доставкой и по выгодным ценам.

Российская компания Wildberries запустила регистрацию кыргызстанских предпринимателей на своей платформе без регистрации юридического лица в Российской Федерации. Теперь представители отечественного бизнеса смогут выставлять свою продукцию на онлайн-платформе Wildberries. 

Несмотря на то, что Amazon, например, работает более двадцати лет, маркетплейсы, как способ ведения бизнеса, - это новая история. В первую очередь потому, что только последние два года на эти площадки можно зайти легко, ранее в каталог могли попасть только крупные производители. Сейчас любой человек может заработать приличные деньги на платформе Wildberries на рынках стран СНГ и Европы. К слову, аудитория Wildberries охватывает более 40 миллионов пользователей. 

В условиях дефицита рабочих мест маркетплейс станет для предпринимателей стартовой площадкой для своего дела. Такой стартап – лучший способ с минимальными рисками разобраться в рынке и протестировать себя в роли предпринимателя.

Напомним, ГП «Кыргыз почтасы» при Министерстве цифрового развития КР и АО «Почта России» подписали соглашение о снижении тарифов на доставку для корпоративных клиентов.

«Благодаря выгодным тарифам, мы делаем международное отправление максимально доступным как для бизнеса, так и для физических лиц. Тем самым мы хотим, чтобы международная доставка для кыргызстанцев стала легкой и удобной. Этот проект поможет облегчить логистику и способствовать увеличению объемов за счет снятия экономических барьеров для товарооборота между двумя странами, а также создать более конкурентоспособную среду для населения, малого и среднего бизнеса», - сказал первый заместитель генерального директора ГП «Кыргыз почтасы» при МЦР КР Марат Черикчиев.

ГП «Кыргыз почтасы» намерено организовать курсы по взаимодействию с онлайн-платформой Wildberries для желающих попробовать себя в новом формате бизнеса.