Курс USD 88.64 / 89.48
Курс EUR 94.74 / 95.71
Курс RUB 0.949 / 0.975
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.64 / 89.48
EUR EUR
94.74 / 95.71
RUB RUB
0.949 / 0.975
KZT KZT
0.137 / 0.206

Минфин КР и инвестиционный банк «Citi Group» подписали меморандум о сотрудничестве

В рамках рабочей поездки в Лондон делегация Кыргызстана встретилась с руководителями банка «Citi Group» и Лондонской биржи металлов.
Минфин КР и инвестиционный банк «Citi Group» подписали меморандум о сотрудничестве

Об этом сообщила пресс-служба правительства.  

В ходе визита глава кабмина Акылбек Жапаров встретился с исполнительным директором международного инвестиционного банка «Citi Group» Грантом Карсоном. 

«Citi Group - один из крупнейших международных финансовых конгломератов, входящих в список мировых лидеров в сфере финансового обслуживания и управляющая внушительными активами. По его словам, Кыргызстан заинтересован в налаживании взаимовыгодного и долгосрочного партнерства в этом направлении», - сказал Акылбек Жапаров.

Грант Карсон выразил готовность к партнерству, добавив, что ведение деятельности во всех регионах мира выгодно для банка.

В ходе встречи был подписан меморандум о сотрудничестве между Министерством финансов КР и международным инвестиционным банком «Citi Group».

Глава кабмина также встретился с руководителем отдела развития рынка Лондонской биржи металлов Робином Мартином.

«Кыргызстан заинтересован в развитии сотрудничества с Лондонской биржей металлов и видит потенциал для важного партнерства в сфере выхода цветных металлов из Кыргызстана на мировой рынок, в том числе британский, через эту биржу», - сказал Акылбек Жапаров.

Робин Мартин сообщил о готовности Лондонской биржи металлов к торгово-экономическому сотрудничеству с Кыргызстаном.