Курс USD 88.63 / 89.48
Курс EUR 94.64 / 95.62
Курс RUB 0.940 / 0.970
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.63 / 89.48
EUR EUR
94.64 / 95.62
RUB RUB
0.940 / 0.970
KZT KZT
0.137 / 0.206

Монголбанк провел финансовые консультации на ивенте в Улан-Баторе

Посетители финансовой ярмарки заполняли анкеты, по результатам которых сотрудники Банка определяли уровень их финансовых знаний.
Монголбанк провел финансовые консультации на ивенте в Улан-Баторе

Об этом сообщили сотрудники Нацбанка КР, коллеги Центробанка Монголии.  

Накануне, 10 сентября, на центральной площади Улан-Батора прошло мероприятие, где была оглашена «Стратегия устойчивого развития Монголии». 

Организатором мероприятия выступило Министерство экономического развития страны. В нем приняли участие представители 120 государственных и негосударственных учреждений, в том числе и Центробанк Монголии

«На этом мероприятии Монголбанк предоставил посетителям информацию о финансовых знаниях, кредитах, платежных системах и защитных элементах банкнот. Консультации проходили в отдельной палатке Банка Монголии», - сообщили в Нацбанке КР.

Кроме того, посетители стенда Монголбанка, заполнив тест, смогли определить уровень своей финансовой грамотности

На мероприятии выступил президент Центробанка Бядрангийн Лхагвасурэн. Он обратил внимание на необходимость повышения финансовой грамотности населения Монголии, что значительно повлияет на качество жизни людей и поспособствует укреплению и росту экономики страны.

Для создания атмосферы праздника организаторы мероприятия привлекли к участию в нем знаменитостей и блогеров.

Справка:

В 1914 году в городе Урге был открыт Монгольский национальный банк, преобразованный в 1924 году в Монгольский торгово-промышленный банк (Монголбанк). 

В 1954 году принято решение о реорганизации акционерного Монголбанка в Госбанк МНР, но в 1991 году Банку было возвращено его прежнее название - Монголбанк.

Центробанк Монголии отвечает за реализацию государственной денежно-кредитной политики Монголии. Его задачами являются обеспечение стабильности национальной валюты - монгольского тугрика, а также содействие устойчивому развитию национальной экономики путем поддержания стабильности финансовых рынков и банковской системы.