Курс USD 88.76 / 89.60
Курс EUR 94.67 / 95.66
Курс RUB 0.950 / 0.973
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.76 / 89.60
EUR EUR
94.67 / 95.66
RUB RUB
0.950 / 0.973
KZT KZT
0.137 / 0.206

НБ КР и ИБР реализуют проект по созданию исламского банка в Кыргызстане

Официальная делегация КР, возглавляемая главой НБ КР Толкунбеком Абдыгуловым, приняла участие в годовом собрании управляющих Исламского банка развития.
НБ КР и ИБР реализуют проект по созданию исламского банка в Кыргызстане

Об этом сообщается на сайте регулятора

Официальная делегация Кыргызстана приняла участие в 46-ом годовом собрании управляющих ИБР в столице Узбекистана.. Ее возглавил исполняющий обязанности управляющего в Исламском банке развития от КР, председатель Нацбанка КР Толкунбек Абдыгулов. 

В ходе собрания ИБР состоялся ряд встреч, в частности, с президентом ИБР доктором Мухаммадом Сулейманом аль-Джассером. Глава НБ КР Толкунбек Абдыгулов поздравил его с назначением на должность президента ИБР. 

Стороны обсудили сотрудничество в области развития исламских принципов финансирования в КР, а также реализуемый совместно с ИБР проект по созданию исламского банка в Кыргызской Республике. Глава Нацбанка пригласил президента ИБР посетить Кыргызстан с официальным визитом. 

В рамках встречи с представителями Кувейтского фонда арабского экономического развития делегация Кыргызстана выразила благодарность за финансовую помощь в реализации проекта реконструкции Иссык-Кульской кольцевой автодороги на участке Корумду-Балбай. 

В ходе встречи с главным исполнительным директором Международной исламской торгово-финансовой корпорации (МИТФК) Хани Салем Сонболом стороны обсудили сотрудничество в области развития исламских принципов финансирования в КР.