Курс USD 88.63 / 89.48
Курс EUR 94.65 / 95.63
Курс RUB 0.940 / 0.970
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.63 / 89.48
EUR EUR
94.65 / 95.63
RUB RUB
0.940 / 0.970
KZT KZT
0.137 / 0.206

НБ КР уточнит размеры штрафов для операторов платежных систем

Национальный банк КР вынес на общественное обсуждение проект постановления правления финрегулятора.
НБ КР уточнит размеры штрафов для операторов платежных систем

Об этом сообщила пресс-служба НБ КР

НБ КР вынес на общественное обсуждение проект постановления «О внесении изменений в постановление Правления Национального банка Кыргызской Республики «Об утверждении Положения «О мерах воздействия, применяемых к операторам платежных систем/платежным организациям».

Сообщается, что проект разработан для приведения указанного положения в соответствие с Кодексом КР о правонарушениях и уточнения отдельных норм, касающихся платежных оснований и порядка применения мер воздействия в отношении операторов систем и платежных организаций. 

«В соответствии с вновь принятым Кодексом о правонарушениях, противоправные, виновные деяния, совершенные физическими и юридическими лицами, будут называться правонарушениями, а не проступками и нарушениями, как это было установлено в утративших силу Кодексе КР о нарушениях», - сообщается в справке-обосновании к проекту постановления НБ КР.

В проекте постановления предлагается уточнить нормы, касающиеся определения размера штрафов, налагаемых в качестве меры воздействия на операторов платежных систем и платежные организации. 

Также проектом предусмотрены некоторые изменения и уточнения отдельных норм, касающихся оснований и порядка применения мер воздействия, применяемых Национальным банком.  

Более подробно с проектом можно ознакомиться на сайте Национального банка по ссылке.