Курс USD 88.63 / 89.49
Курс EUR 94.64 / 95.62
Курс RUB 0.940 / 0.970
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.63 / 89.49
EUR EUR
94.64 / 95.62
RUB RUB
0.940 / 0.970
KZT KZT
0.137 / 0.206

Ричард Тенг: «Я верю в потенциал блокчейна»

Вступая в должность в качестве гендиректора Binance на смену основателю крупнейшей криптовалютной биржи Чанпэну Чжао, Ричард Тенг выпустил свой первый блог.
Ричард Тенг: «Я верю в потенциал блокчейна»

Новым руководителем Binance стал Ричард Тенг, отвечающий за региональные рынки за пределами США. Назначенец работал в сфере финансовых услуг и регулирования на протяжении 30 лет, в том числе руководил глобальным рынком Абу-Даби, одним из ведущих международных финансовых центров ОАЭ. Об этом сообщила пресс-служба Binance.

«Я вступаю в эту должность при поддержке Чанпэна Чжао и нашей команды руководителей. Я буду усердно работать и намерен способствовать выполнению миссии Binance - достижению свободы денег. Сейчас наша отрасль как никогда обязана уделять больше внимания сотрудничеству с госорганами. Именно так мы сможем внести вклад в разработку единой нормативно-правовой базы для внедрения инноваций и защиты потребителей. Я верю в потенциал блокчейна и его способность обеспечить беспрепятственный доступ к финансовым сервисам и международным переводам, а также снизить затраты на транзакции», - сообщил Ричард Тенг.

Ранее в сети X (Twitter) он написал, что стать главой Binance – большая честь. 

«Я собираюсь и дальше вести нашу целеустремленную команду вперед, уважая прошлое и извлекая из него ценные уроки. Я осознаю свою ответственность перед сотрудниками и более чем 160 миллионами пользователей, которые доверяют нашей компании», - добавил он.

Ричард Тенг отметил, что забота о пользователях - одна из главных ценностей Binance. 

«Вы можете быть уверены в финансовой устойчивости, надежности и безопасности Binance. Мы продолжаем управлять крупнейшей в мире криптовалютной биржей по объему торгов, при этом не имеем долгов, крупных расходов, а также, несмотря на низкие комиссии за транзакции, получаем стабильные доходы и прибыль. Компания серьезно относится к своим обязанностям кастодиала и поддерживает резервы в соотношении 1:1 для каждого актива. Ваши активы защищены. Мы делаем все для обеспечения надежности и безопасности платформы: от совершенствования системы сведений о хранении активов, которую мы внедрили более года назад, до поддержки фонда безопасных активов для пользователей», - заверил он.

Далее в блоге он сообщил, что намерен стимулировать развитие и массовое внедрение Web3, формировать экосистему, обеспечивающую доступ к передовым финансовым технологиям.

«Я верю в потенциал блокчейна и его способность обеспечить беспрепятственный доступ к финансовым сервисам и международным переводам, а также снизить затраты на транзакции. Мы вступаем в новый этап развития Binance. Я рад возможности сотрудничать с политиками всего мира, вселяя в криптоинвесторов уверенность в будущем индустрии и привлекая следующий миллиард пользователей», - заключил новый глава Binance.