Курс USD 88.80 / 89.66
Курс EUR 94.37 / 95.36
Курс RUB 0.943 / 0.963
Курс KZT 0.136 / 0.206
USD USD
88.80 / 89.66
EUR EUR
94.37 / 95.36
RUB RUB
0.943 / 0.963
KZT KZT
0.136 / 0.206

В РКФР впервые прошел день открытых дверей для предпринимателей

Гости РКФР рассказали о своих проектах и узнали, как получить льготное финансирование Фонда. Теперь день открытых дверей в РКФР будет проводиться еженедельно, по четвергам.
В РКФР впервые прошел день открытых дверей для предпринимателей

Об этом сообщила пресс-служба РКФР.

На мероприятие РКФР были приглашены 100 человек. Их встретили глава правления РКФР Артём Новиков, кредитные специалисты Фонда и сотрудники банков. Речь шла о проектах МСБ в сферах туризма, сельского хозяйства и производства.

«РКФР заинтересован в установлении прочных и доверительных отношений как с опытными, так и с начинающими предпринимателями. У многих наших соотечественников есть интересные бизнес-идеи, но не всегда есть возможность их реализовать. Мы хотим помочь им сделать совместный вклад в развитие экономики», – сказал Артём Новиков.

Например, предприниматель Эльнура Нурбекова хочет построить глэмпинг-лагерь на южном берегу Иссык-Куля, и ей нужна финансовая поддержка. Специалисты РКФР объяснили, как правильно оформить проект, и в какой банк обратиться.

«Все желающие предприниматели могут получить необходимую информацию по своим проектам. В таком формате день открытых дверей проходит впервые. Проекты разные - агросектор, промышленность, строительство. Если проект попадает под финансирование малого и среднего бизнеса через банки-партнеры, то клиенты могут получить необходимую информацию у представителей банков», - сказал эксперт Департамента кредитно-инвестиционной деятельности РКФР Акылбек Батырбеков.

День открытых дверей в РКФР будет проводиться каждую неделю, по четвергам. Артём Новиков и специалисты Фонда продолжат лично принимать желающих.