Курс USD 88.64 / 89.48
Курс EUR 94.56 / 95.55
Курс RUB 0.934 / 0.969
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.64 / 89.48
EUR EUR
94.56 / 95.55
RUB RUB
0.934 / 0.969
KZT KZT
0.137 / 0.206

Продавая старый смартфон, можно потерять деньги из мобильного кошелька

Все больше людей попадаются на уловки мошенников. Злоумышленников трудно распознать, потому что они используют новые изощренные методы обмана. Подробнее об этом - в видеоматериале «Банка Компаньон».
Продавая старый смартфон, можно потерять деньги из мобильного кошелька

Об этом сообщила пресс-служба «Банка Компаньон». 

Кибермошенники придумывают новые методы обмана и вывода денежных средств с карт, электронных кошельков, мобильного приложения и интернет-банкинга

«Банк Компаньон» информирует, что есть способы, которые помогут с высокой долей вероятности защитить финансы от преступников. Соблюдая простые правила, вы обезопасите свои деньги от хищения.

Эти простые советы помогут сохранить деньги:

  • Нельзя передавать секретные коды из СМС, CVV-код с оборотной стороны карты и пароли от интернет-банкинга, мобильного приложения - даже сотрудникам Банка!
  • Нельзя переходить по подозрительным ссылкам. Для того, чтобы получить перевод на карту, достаточно сообщить 16-значный номер карты, а для получения перевода на мобильное приложение или электронный кошелек необходим только номер телефона, на который зарегистрировано ваше приложение.
  • Но если вы все-таки сообщили мошенникам свои данные, срочно позвоните в Банк по официальным номерам и заблокируйте карту, доступ к электронному кошельку, мобильному приложению или интернет-банкингу. Сообщите о мошенниках в Банк и в правоохранительные органы!

В «Банке Компаньон» напомнили, что  Банк не несет ответственности за утерю клиентом конфиденциальной информации, передачу личных данных при использовании непроверенных интернет-ресурсов, а также за транзакции, осуществленные мошенниками через мошеннические сайты.

За дополнительной информацией обращайтесь в службу поддержки клиентов Банка по телефону: 88-00 (звонок с мобильных операторов КР бесплатный).