Курс USD 89.46 / 89.87
Курс EUR 96.37 / 97.36
Курс RUB 0.958 / 0.984
Курс KZT 0.136 / 0.206
USD USD
89.46 / 89.87
EUR EUR
96.37 / 97.36
RUB RUB
0.958 / 0.984
KZT KZT
0.136 / 0.206

Швейцарский бизнесмен поделился секретами успеха с учениками ОК «Илим»

В рамках «Глобальной недели денег - 2023» в ЗАО «Кыргызско-Швейцарский Банк» состоялась экскурсия для школьников из образовательного комплекса «Илим».
Швейцарский бизнесмен поделился секретами успеха с учениками ОК «Илим»

Об этом сообщила пресс-служба KSB.

Юные экскурсанты с большим интересом погрузились в банковские будни и наблюдали за работой специалистов. Дети посетили кассу, депозитарий, рабочие места сотрудников, в игровой форме познакомились с современными банковскими продуктами и технологиями.

Они также узнали, как работают пятикарманная сортировочная и вакуумная машины, а также о возможностях мобильных приложений, позволяющих управлять финансами в любое время и в любом месте.

Партнеры KSB из ЗАО «Межбанковский процессинговый центр» рассказали учащимся о национальной платежной системе «Элкарт».

Во время экскурсии детям посчастливилось принять участие в открытии нумизматической выставки и своими глазами увидеть уникальную коллекцию монет, посвященную 30-летию национальной валюты - кыргызскому сому.

Школьники встретились с руководителем компании, владеющим основным пакетом акций «Кыргызско-Швейцарского Банка», швейцарским бизнесменом Юргом Стаубли

Юрг Стаубли - швейцарский инвестор, предприниматель, филантроп с колоссальным опытом работы в сфере финансов, недвижимости, консалтинга, развитии стартапов и во многих других областях. Имеет высшее экономическое образование, степень MBA, дипломы в сфере маркетинга и недвижимости, докторскую степень в экономике Cosmopolitan University of Missouri (USA). Является директором швейцарской компании, проинвестировавшей 10 лет назад создание в стране «Кыргызско-Швейцарского Банка».

Невзирая на кратковременный визит в Кыргызстан, он нашел время поделиться с подрастающим поколением секретами своего успеха и ответить на их вопросы. 

«Для успеха важны три вещи. Во-первых, это хорошее образование. Учитесь всегда и всему, чему можете. Изучайте столько иностранных языков, сколько возможно, потому что знание языков помогает не только в общении, но и в восприятии культур, развитии толерантности и понимании того, как делается бизнес другими народами. Во-вторых, это усердная работа. У нас говорят, что бесплатного обеда не бывает. Это значит, что если вы ничего не делаете, то ничего не будете иметь. И третья составляющая - это шанс. Надо сделать так, чтобы шанс пришел к вам. В течение жизни всегда будут возможности, но для этого необходимо действовать, быть лидером. И когда шанс появится, ловите его», - сказал Юрг Стаубли. 

#GMW2023Kyrgyzstan
#GMWKG2023

2456
2023-03-28T13:31:36+06:00