Курс USD 88.64 / 89.48
Курс EUR 94.74 / 95.71
Курс RUB 0.950 / 0.975
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.64 / 89.48
EUR EUR
94.74 / 95.71
RUB RUB
0.950 / 0.975
KZT KZT
0.137 / 0.206

ЕЭК намерена утвердить новый механизм уплаты НДС на электронные услуги

В 2022 году Евразийская экономическая комиссия планирует утвердить новый механизм уплаты НДС на электронные услуги в странах ЕАЭС.
ЕЭК намерена утвердить новый механизм уплаты НДС на электронные услуги

Об этом сообщает ЕЭК.

В ходе визита в Армению министр экономики и финансовой политики Евразийской экономической комиссии Руслан Бекетаев встретился с вице-премьером Армении, членом Совета ЕЭК Мгером Григоряном. 

Они обсудили:

  • итоги работы по развитию евразийской интеграции в сфере финансовой политики;
  • механизм уплаты НДС при электронной торговле;
  • увеличение расчетов в национальных валютах.

В ходе встречи с главой Центробанка Армении Мартыном Галстяном Руслан Бекетаев обсудил реализацию плана мероприятий по гармонизации законодательств государств Союза в сфере финансового рынка: гармонизацию законодательств в банковском и страховом секторах и на рынке ценных бумаг

В ходе встречи министра ЕЭК с председателем Комитета по государственным доходам Армении Рустамом Бадасяном были рассмотрены результаты работы в налоговой сфере.

  • «В ближайшее время планируется направить в государства-члены проект Протокола о внесении изменений в Договор о ЕАЭС, определяющий национальный механизм уплаты НДС на электронные услуги», - рассказал Руслан Бекетаев.

Также было уделено внимание проводимой Комиссией работе по внесению изменений в Договор о ЕАЭС в части порядка взимания косвенных налогов при электронной торговле товарами.

  • Сообщается, что в минувшем году главы государств ЕАЭС подписали пять международных договоров в сфере финансовой политики.