Курс USD 88.64 / 89.47
Курс EUR 94.56 / 95.55
Курс RUB 0.934 / 0.969
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.64 / 89.47
EUR EUR
94.56 / 95.55
RUB RUB
0.934 / 0.969
KZT KZT
0.137 / 0.206

Территория счастья: «Толубай банку» - 28 лет!

Накануне АКБ «Толубай» отметил очередную веху в своей истории, которая состоит не только из трудовых будней и достижений команды Банка, но и овеяна теплотой романтических чувств!
Территория счастья: «Толубай банку» - 28 лет!

У истоков банка стояли четырнадцать молодых выпускников вузов, которые объединились для создания финансового учреждения с уставным капиталом в 5 млн сомов. К мечте о создании банка они пришли не сразу. В начале 90-х годов часть из них получала образование в вузах Москвы, другие - в учебных заведениях Бишкека. 

После окончания вузов одни работали в хозрасчетных объединениях, занимались предпринимательством, другие осуществляли операции с акциями на фондовых биржах Москвы, работали в московских банках. Полное погружение в среду предпринимателей, банкиров, анализ проблем и преимуществ их деятельности привели к мысли о создании банка, имеющего большие возможности. 

Начав с нуля, в Банке сумели создать свои традиции, выработать новые подходы к работе и воспитать коллектив профессионалов.

И еще одна романтичная историяОтмечая 25-летний юбилей Банка, в АКБ «Толубай» сообщали, что за четверть века в коллективе сложилось 25 семейных пар! Ведь банк - это не просто место работы, где люди общаются и дружат, «Толубай» стал «территорией счастья», где 50 сотрудников обрели свою судьбу! Ну, чем не романтика? 

Сегодня АКБ «Толубай» предлагает своим клиентам ипотечные, потребительские кредиты, предоставляет финансирование на развитие бизнеса, оказывает услуги по депозитам, обслуживает банковские счета, проводит операции с ценными бумагами.

Стратегической линией АКБ «Толубай» является постепенная динамика роста уставного капитала с учетом требований НБ КР, мировых стандартов и желаний акционеров. За время своей деятельности Банк увеличил уставный капитал с 5 млн сомов до 736 млн сомов (по состоянию на май 2023 года).

Коллектив портала Banks.kg от души поздравляет команду Банка с днем рождения! Желаем вам стабильности, устойчивого развития и процветания. Всем сотрудникам - здоровья, сил, побед и исполнения желаний!

Справка: 

АКБ «Толубай» был назван в честь кыргызского мудреца Толубая сынчы, который жил в XIV-XV вв. Он помогал советами и властителям, и простым людям, а также отлично разбирался в скаковых лошадях.