Курс USD 88.92 / 89.76
Курс EUR 94.32 / 95.30
Курс RUB 0.940 / 0.963
Курс KZT 0.136 / 0.206
USD USD
88.92 / 89.76
EUR EUR
94.32 / 95.30
RUB RUB
0.940 / 0.963
KZT KZT
0.136 / 0.206

#уколжизни, или Как банки Кыргызстана помогают спасти малышку Аруузат

Маленькой принцессе Аруузат два года и она с интересом смотрит на мир. Так случилось, что у малышки врожденное тяжелое генетическое расстройство.
#уколжизни, или Как банки Кыргызстана помогают спасти малышку Аруузат

#подарижизнь

Мало кто из нас может представить, что такое видеть и понимать, что твоя малышка может перестать ходить, а ведь она только научилась это делать. Перестать двигаться, играть, улыбаться… 

В январе этого года состоялся автопробег в поддержку Аруузат Ташматовой. Колонна  автомобилей прошла пор главным улицам Бишкека. Цель пробега – привлечь внимание общественности к смертельному диагнозу малышки - спинальной мышечной атрофии (СМА). 

  • Спинальная мышечная атрофия - тяжелое наследственное нервно-мышечное заболевание, которое очень быстро прогрессирует: со временем люди лишаются возможности сидеть, стоять, двигаться, глотать и дышать. Однако интеллект полностью сохраняется.

#уколжизни

Недавно на мировом рынке появился препарат американской фармацевтической компании «Золгенсма». Это лекарство - настоящий прорыв в генной терапии и борьбе с СМА. Оно останавливает развитие болезни и улучшает состояние ребенка. Чтобы излечиться, нужна всего одна инъекция! 

  • Препарат подходит только тем, у кого СМА выявили в младенчестве. Цена космическая - 2,4 млн долларов! «Золгенсма» уже попала Книгу рекордов Гиннесса как самое дорогое лекарство в мире.

Помочь маленькой кыргызстанке призывают и банки Кыргызстана, среди которых ОАО «Оптима Банк»  и ОАО «Коммерческий банк Кыргызстан»

Еще есть шанс спасти жизнь девочки, и каждый из нас может внести свой вклад в ее спасение. Не выпейте чашку кофе, сходите на работу пешком, не купите себе шоколадку. Сэкономьте на ежедневных тратах, и это спасет такую хрупкую жизнь малышки Аруузат.

Всем миром подарим девочке жизнь!