Курс USD 88.63 / 89.49
Курс EUR 94.64 / 95.62
Курс RUB 0.940 / 0.970
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.63 / 89.49
EUR EUR
94.64 / 95.62
RUB RUB
0.940 / 0.970
KZT KZT
0.137 / 0.206

«Мы работаем, чтобы вы могли идти к своим целям» - Нацбанку - 30 лет!

Шестого марта 1992 года Верховный Совет Кыргызстана принял Постановление о преобразовании Государственного банка в Национальный банк Кыргызской Республики.
«Мы работаем, чтобы вы могли идти к своим целям» - Нацбанку - 30 лет!
  • «В целях проведения единой денежно-кредитной политики, направленной на стабилизацию денежного обращения, экономики и потребительского рынка, создания единого координирующего органа по мобилизации кредитных и валютных ресурсов, а также усиления контроля за соблюдением коммерческими банками банковского законодательства в Республике Кыргызстан, Верховный Совет Республики Кыргызстан постановляет: преобразовать Государственный банк Республики Кыргызстан в Национальный банк Кыргызской Республики», - говорится в постановлении Верховного Совета Кыргызстана.

С тех пор прошло 30 лет. Сегодня, 6 марта, главный банк страны отмечает солидный юбилей. Три десятилетия продуктивной работы Нацбанк КР служит народу и справляется с поставленными задачами - поддержанием стабильности цен и покупательной способности национальной валюты - сома, обеспечением безопасности и надежности банковской и платежной систем республики. 

  • Уважаемый коллектив Национального банка Кыргызской Республики, примите искренние поздравления с юбилеем от команды портала Banks.kg! 30 лет - солидная дата! За эти годы ваш труд, профессионализм и преданность делу внесли свой вклад в процветание и надежность Банка. Пусть эта дата станет началом этапа покорения новых высот и наращивания потенциала Нацбанка. Желаем стабильного развития, успехов и процветания, а каждому сотруднику - здоровья, счастья и неиссякаемой энергии! Мы рады быть партнером Банка и надеемся на плодотворное сотрудничество.

В регуляторе сообщили, что к 30-летию Национального банка Кыргызской Республики создан фильм «История успеха Национального банка»

  • «Нацбанк КР - это стабильность, надежность и открытость. Мы работаем, чтобы вы могли идти к своим целям», - сообщили в регуляторе в день юбилея.