Курс USD 88.62 / 89.45
Курс EUR 94.65 / 95.63
Курс RUB 0.944 / 0.970
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.62 / 89.45
EUR EUR
94.65 / 95.63
RUB RUB
0.944 / 0.970
KZT KZT
0.137 / 0.206

Юбилей «Гарантийного фонда». Даешь первую «пятилетку»!

На протяжении пяти лет «ГФ» оказывал реальную помощь предпринимателям в их потребностях в гарантиях. В день юбилея коллектив радуется успехам и подводит итоги.
Юбилей «Гарантийного фонда». Даешь первую «пятилетку»!

Об этом сообщается на сайте организации. 

Справка:

ОАО «Гарантийный фонд» было создано распоряжением правительства Кыргызской Республики от 23 июня 2016 года № 288-р. Первоначальный капитал был сформирован за счет средств республиканского бюджета в размере составил 72 миллионов сомов.

По словам председателя правления «ГФ», первое время не было капитала, помещения, материальных и иных активов, но были патриоты своего дела – самоотверженные и креативные люди, которые стремились создать финансовую структуру для поддержки предпринимателей.

«Прошло ровно 5 лет с момента принятия решения Правительства Кыргызской Республики о создании ОАО «Гарантийный фонд» для оказания помощи предпринимателям в получении необходимой суммы кредита при недостатке залогового обеспечения. За это время мы разработали новую финансовую систему, которой не было ни в Кыргызстане, ни в Центральной Азии. Мы создали уникальную кыргызскую модель гарантийных фондов, опыт которой используют сейчас соседние страны - Таджикистан, Узбекистан и другие. Мы можем гордиться экспортом нашей идеи», - сказал в поздравлении коллективу председатель правления ОАО «Гарантийный фонд» Малик Абакиров.

«Реальная помощь предпринимателям и их возрастающая потребность в наших гарантиях позволили акционерам в лице ПКР и Нацбанка КР увеличить уставный капитал. Это позволило «Гарантийному фонду» стать одной из крупнейших финансовых организаций и занять второе место среди банков Кыргызской Республики по уставному капиталу», - продолжил М. Абакиров. 

Фонд установил прочные связи с международными организациями, среди которых Всемирный банк, АБР, IFC, JICA и другие. Многие из них предоставляют ОАО «ГФ» финансовые средства для поддержки предпринимателей по различным программам.

В коллективе Фонда работают энергичные, квалифицированные люди, многие из которых имели опыт работы в НБКР и других комбанках страны.

Команда banks.kg сердечно поздравляет коллектив «Гарантийного фонда» с юбилеем! Пусть ваш труд и далее будет плодотворным во благо развития и процветания экономики Кыргызстана.