Курс USD 88.63 / 89.48
Курс EUR 94.64 / 95.62
Курс RUB 0.940 / 0.970
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.63 / 89.48
EUR EUR
94.64 / 95.62
RUB RUB
0.940 / 0.970
KZT KZT
0.137 / 0.206

«Бакай Банк» поддержал строительство современного остановочного комплекса

Благодаря финансовой поддержке Банка на пересечении улиц Абдрахманова и Киевской появился новый остановочный комплекс. Место для реализации проекта было выбрано не случайно.
«Бакай Банк» поддержал строительство современного остановочного комплекса

Об этом сообщила пресс-служба Банка.

В церемонии открытия комплекса приняли участие первый зампред правления Банка Марат Какеев и исполняющий обязанности вице-мэра Бишкека Максатбек Сазыкулов.

Столичный муниципалитет обратился к правлению Банка с просьбой поддержать социально важную инициативу. Идея была поддержана, а разработкой проекта занялись специалисты МП «Бишкекглавархитектура».

«Остановки общественного транспорта - один из важных элементов инфраструктуры города. Стояла задача сделать ее максимально удобной для граждан и многофункциональной. Закрытый остановочный павильон оснащен системой кондиционирования в жаркое время и обогревом зимой. Эта инициатива реализована нами в рамках проекта Банка «25 лет – 25 благих дел». Мы надеемся, что кыргызстанцы по достоинству оценят все удобства современного остановочного комплекса и будут пользоваться им с удовольствием», - отметил Марат Какеев.

Остановка оснащена камерами видеонаблюдения, пандусом для людей с ограниченными возможностями здоровья, картой-схемой, LCD-монитором с онлайн-трансляцией маршрутов. Ее отличительная черта - дизайн, разработанный с использованием традиционных национальных узоров.

Оживленный перекресток в центре города испытывает большой поток пассажиров, с которым прежний остановочный пункт не справлялся. Это вызывало неудобство для граждан и несло угрозу для их безопасности, так как общественный транспорт был вынужден высаживать и набирать пассажиров с нарушениями правил дорожного движения.

«Правление Банка отозвалось на нашу просьбу в оказании финансовой поддержи. Кроме того, они проделали большую работу, начиная от поиска подрядчиков и подбора материалов и заканчивая покупкой камер и контролем над реализацией всего проекта. От лица муниципалитета выражаю благодарность спонсору. Надеюсь, что наше сотрудничество продолжится, и мы совместно реализуем еще немало полезных и нужных для столицы проектов», - сказал Максатбек Сазыкулов.

Первый пункт ожидания общественного транспорта был реконструирован и открыт в середине июля. Потом было предложено построить второй пункт рядом с первым, объединив их в единый комплекс.

Напомним, в рамках проекта «25 лет - 25 благих дел» «Бакай Банк» вернет к жизни парк им. Кычана Джакыпова. С 1991 года это историческое место пришло в запустение. «Бакай Банк» и Министерство культуры, информации и молодежной политики КР подписали соглашение о его реконструкции.

Также «Бакай Банк» оказал неоднократную спонсорскую поддержку и передал спецодежду МП «Тазалык», подарил библиотекам школ и вузов книги на кыргызском языке, стал спонсором забега Bakai Bank Jaz Demi

В этом году «Бакай Банк» провел не только субботники по всей республике, но и большую уборку побережья озера Иссык-Куль.

В этом году «Бакай Банк» празднует свой юбилей - четверть века. Солидную дату Банк ознаменует добрыми делами, акциями, мероприятиями, и не только для своих клиентов.