Курс USD 88.76 / 89.60
Курс EUR 94.67 / 95.66
Курс RUB 0.950 / 0.973
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.76 / 89.60
EUR EUR
94.67 / 95.66
RUB RUB
0.950 / 0.973
KZT KZT
0.137 / 0.206

Binance поддерживает женщин в сфере Web3-технологий

В преддверии 8 марта Binance продолжает поддерживать женщин, активных в сфере Web3. Экосистема инвестировала более 2 млн долларов в странах мира, наращивая усилия, в том числе в странах СНГ.
Binance поддерживает женщин в сфере Web3-технологий

Binance финансирует Web3-образование для женщин

Благотворительная организация экосистемы выделила 2 млн долларов на финансирование более 36 000 специальных Web3-стипендий для женщин в 2022 году и намерена продолжить финансирование курсов, программ и стипендий в 2023 году для женщин.

Так как девушки составляют только 37% от общего числа владельцев криптовалют, образование является главным фактором для расширения возможностей женщин в отрасли.

Экосистема стремится к увеличению количества женщин в блокчейн-проектах

Среди основателей ведущих криптокомпаний женщины составляют менее 5%. По состоянию на 2022 год, число криптовалютных организаций, основанных женщинами, составляло 292 из более чем 10 000 компаний.

В 2017 году сооснователем Binance стала Хе Йи.

«Являясь одной из немногих женщин-лидеров в отрасли, я считаю, что миссия Binance Charity и Binance Academy заключается в том, чтобы помочь женщинам изучить технологии Web3 и blockchain. Наши образовательные программы и стажировки направлены на расширение возможностей молодых женщин, которые поспособствуют переменам в отрасли. Мы верим, что каждый идейный представитель может изменить мир, независимо от пола и возраста, а большое количество женщин встанут на передовой в развитии инноваций и внесут изменения в индустрию», - сказала соучредитель и главный директор по маркетингу Binance сказала Хе Йи.

Для перспективного развития компания Binance создала программы стажировок, которые открывают широкий доступ к карьере в криптовалюте. Компания предлагает рекомендации и карьерные советы женщинам в рамках программ женского наставничества, семинаров, образовательных курсов и лекций, где можно поделятся опытом и представлениями о том, как сделать карьеру в Web3.

В 2022 году стипендии на изучение курсов по блокчейну и криптовалют в университетах, школах и некоммерческих организациях уже получили женщины из Германии, Нигерии, Кении, Бразилии, Франции, Южной Африки, Австралии и Украины.

Экосистема дополнительно выделит 100 000 долларов Агентству инноваций и технологий Грузии для поддержки Web3-образования и обучения женщин.

Справка:

Binance – один из ведущих поставщиков криптовалютной инфраструктуры в мире. В наборе ее финансовых продуктов - крупнейшая по объему биржа торговли цифровыми активами.

Платформе Binance доверяют миллионы людей во всем мире. Она предлагает обширный портфель криптовалютных продуктов и предложений, включая торговлю и финансы, образование, благотворительность и инвестиции.