Курс USD 88.64 / 89.48
Курс EUR 94.74 / 95.71
Курс RUB 0.950 / 0.975
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.64 / 89.48
EUR EUR
94.74 / 95.71
RUB RUB
0.950 / 0.975
KZT KZT
0.137 / 0.206

«Коммерческий Банк КСБ» провел тренинги для студентов КРСУ и гимназистов Лебединовки

В рамках Global Money Week в марте ежегодно проходят мероприятия по повышению финансовой грамотности молодежи в 200 странах мира. Координатором важной инициативы в Кыргызстане выступает Нацбанк КР.
«Коммерческий Банк КСБ» провел тренинги для студентов КРСУ и гимназистов Лебединовки

Сотрудниками Банка был проведен тренинг на тему лозунга информационной кампании текущего года «Защити свои деньги - обеспечь свое будущее!». Об этом сообщила пресс-служба «Коммерческого Банка КСБ».

Более 40 студентов факультета экономики Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б. Ельцина, обучающихся по специальности «Финансы и кредит» с большим интересом рассуждали о влиянии финансовой грамотности на жизнь, культуру и карьеру каждого человека. Юным банкирам была предложена возможность прохождения практики и стажировки в «Коммерческом Банке КСБ», а также представлены преимущества банковских продуктов

Декан Экономического факультета КРСУ Наталья Анатольевна Бровко выразила радость по поводу такой возможности, отметив, что подобные тренинги и встречи очень полезны и мотивационно влияют на студентов. 

Кроме того, тренинг был проведен и для учащихся 11-х классов Лебединовской школы-гимназии №2. Школьников ознакомили с современными банковскими продуктами, позволяющими гибко и удобно управлять финансами. Формат урока в виде тренинга помог легко усвоить информацию о сбережениях и финансовом планировании, вызвав большой интерес к изучаемой теме. 

Директор Лебединовской школы-гимназии №2 Асылкан Шерматовна Омурова отметила, что этот урок был полезен для учащихся накануне вступления в студенческую жизнь. 

«Коммерческий Банк КСБ» намерен и далее вносить свой вклад в развитие финансово грамотного общества.

#gmwkyrgyzstan2024

#globalmoneyweek2024