Курс USD 89.44 / 89.87
Курс EUR 96.08 / 97.07
Курс RUB 0.958 / 0.982
Курс KZT 0.136 / 0.206
USD USD
89.44 / 89.87
EUR EUR
96.08 / 97.07
RUB RUB
0.958 / 0.982
KZT KZT
0.136 / 0.206

«Дос-Кредобанк» системно внедряет принципы зелёного офиса

Банк использует экоподход в управлении отходами, позволяющий снизить вредные выбросы в атмосферу, за что «Дос-Кредобанк» получил сертификат соответствия.
«Дос-Кредобанк» системно внедряет принципы зелёного офиса

Об этом сообщила пресс-служба Банка

ОАО «Дос-Кредобанк» Банк получил сертификат соответствия «Лучшая практика управления отходами» от бизнес-платформы WasteNet.KG

Это означает, что Банк прошел проверку на соответствие своей внутренней системы управления отходами требованиям и установленным критериям проекта «Повышение эффективности системы сбора и переработки отходов в КР».

WasteNet.KG - бизнес-платформа для объединения всех заинтересованных компаний в улучшении системы управления отходами. Членами сети по управлению отходами также являются общественный фонд «Эко Деми», МП «Тазалык сервис», экологическая организация MoveGreen, отель Jannat Regency, АУЦА и еще более 70 государственных организаций, компаний, предприятий, НКО, учебных организаций и отелей.

«Дос-Кредобанк» ответственно относится к охране окружающей среды. Банк разработал программу DCB Green, нацеленную на внедрение и запуск экологически чистых технологий в Кыргызстане.

Значимый вклад в защиту окружающей среды «Дос-Кредобанк» вносит, последовательно внедряя проекты в сфере льготного финансирования экотранспорта, зелёного строительства и энергоэффективности зданий, органического сельского хозяйства.

Отметим, что «Дос-Кредобанк» является единственным банком КР, подключившимся к сети по управлению отходами в КР WasteNet.KG.

Критериями для включения в сеть являются:

  • наличие в организации системы сортировки отходов - выделены специально отведенные места и емкости для раздельного сбора отходов (ящики, боксы, контейнеры);
  • наличие системы ведения учета собранных и сданных на переработку отходов;
  • наличие сотрудника, ответственного за систему управления отходами;
  • наличие договора с подрядными сторонами, обеспечивающими вывоз отходов;
  • проведение для персонала регулярного обучения по управления отходами.

Подключиться к сети по управлению отходами в КР можно, заполнив заявку по ссылке