Курс USD 88.92 / 89.77
Курс EUR 94.31 / 95.30
Курс RUB 0.938 / 0.963
Курс KZT 0.136 / 0.206
USD USD
88.92 / 89.77
EUR EUR
94.31 / 95.30
RUB RUB
0.938 / 0.963
KZT KZT
0.136 / 0.206

«Халык Банк» поддержал конкурс красоты и талантов «Любимые создания»

В Кыргызстане прошел конкурс красоты и талантов «Любимые создания» - «Аллахтын суйуктолору». В нем приняли участие женщины с инвалидностью.
«Халык Банк» поддержал конкурс красоты и талантов «Любимые создания»

Об этом сообщила организатор конкурса Гульзана Джаркынбаева. 

Конкурс прошел при поддержке организаций, компаний и СМИ Кыргызстана, а также неравнодушных людей и представителей шоу-бизнеса. Среди спонсоров мероприятия - «Халык Банк Кыргызстан»

Организатор конкурса, председатель общественного фонда «Мы есть - мы вместе» Гульзана Джаркынбаева много лет прикована к инвалидному креслу после страшного ДТП. В ноябре 2015 года она ехала из Алматы в Бишкек. Таксист уснул за рулем, спровоцировав лобовое столкновение с автобусом. Водитель погиб на месте. Гульзана получила серьезную травму позвоночника, пробитые легкие, перелом ноги и семи ребер. Но, невзирая на жизненные трудности, она не сдается и смело идет к своей мечте - однажды воскликнуть: «Я хожу»! 

«Однажды на одном из тренингов личностного роста его ведущая спросила: «У кого есть проблемы? Поднимите руки!» Несколько рук взмыли ввысь. Затем я выезжаю на коляске и говорю: «А теперь еще раз поднимите руки те, у кого есть проблемы». Больше никто не поднял рук», - рассказала Гульзана.

Конкурс красоты и талантов прошел на одном дыхании. В нем приняли участие 11 конкурсанток. Они рассказали о себе, проявили свои таланты и получили зрительские аплодисменты, цветы и подарки от многочисленных спонсоров

Ранее Гульзана Джаркынбаева уже осуществила ряд проектов, среди которых: #мыесть и #цветущиевкыргызстане. Цель этих проектов - привлечь внимание общественности Кыргызстана к «особенным» людям. 

«Я - инвалид-колясочник, но в моем словаре нет слова «проблемы»! Я называю их задачами и решаю их. Вопреки ограничениям по здоровью я живу, стараясь ни в чем себя не ограничивать. Я научилась прощать и благодарить небо за все, что у меня было, есть и будет, не сдаюсь и верю в лучшее», - поделилась Гульзана.

Как сообщила организатор, конкурс красоты и талантов «Любимые создания» планируется проводить ежегодно. 

Организатор конкурса Гульзана Джаркынбаева

#ЛюбимыеСоздания

#ЧудоГульзана 

 #ВозможноВсё