Курс USD 88.76 / 89.60
Курс EUR 94.67 / 95.66
Курс RUB 0.950 / 0.973
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.76 / 89.60
EUR EUR
94.67 / 95.66
RUB RUB
0.950 / 0.973
KZT KZT
0.137 / 0.206

ITFC и «Банк КЫРГЫЗСТАН» помогут бизнесу восстановиться после пандемии

ОАО «Коммерческий банк КЫРГЫЗСТАН» заключил новое Соглашение с Международной исламской корпорацией торгового финансирования, которое поспособствует субъектам бизнеса КР оправиться от последствий COVID-19.
ITFC и «Банк КЫРГЫЗСТАН» помогут бизнесу восстановиться после пандемии

Об этом сообщается на сайте cbk.kg.

Соглашение было подписано генеральным менеджером ITFC по торговому финансированию Абдихамидом Авейсом Абу и заместителем Председателя Правления Банка Дастаном Курманбаевым. 

В рамках Соглашения сектор малого и среднего бизнеса Кыргызстана получит выгоду от механизма финансирования торговли ITFC на сумму 4 миллиона долларов США. 

Этот кредит является второй линией торгового финансирования и направлен на поддержку потребностей в импорте и предэкспортном финансировании клиентов Банка из частного сектора, включая субъектов малого среднего бизнеса.

«Коммерческий банк КЫРГЫЗСТАН» стал надежным партнером ITFC в стремлении стимулировать развитие частного сектора в странах-членах ОИК. Сектор малого и среднего бизнеса в Кыргызской Республике все еще недостаточно развит и сталкивается с рядом проблем, включая доступ к финансированию. Данное финансовое соглашение с ОАО «Коммерческий банк КЫРГЫЗСТАН» направлено на устранение дефицита финансирования для повышения конкурентоспособности субъектов малого и среднего бизнеса. Это важно сейчас, когда субъекты бизнеса оправляются от последствий пандемии», - сказал генеральный менеджер ITFC Абдихамид Авейс Абу.

Заместитель Председателя правления ОАО «Коммерческий банк КЫРГЫЗСТАН» Дастан Курманбаев выразил благодарность ITFC за сотрудничество и предоставление кредита для поддержки бизнеса страны. 

«Подписывая договор, мы надеемся, что исламское финансирование станет альтернативным и наиболее доступным источником финансирования торговых контрактов клиентов Банка», - сказал он.

О корпорации ITFC

Международная исламская корпорация торгового финансирования является членом группы Исламского банка развития (IsDB). Она была создана с целью развития торговли между странами-членами ОИК для достижения улучшения социально-экономических условий жизни людей во всем мире. С января 2008 года ITFC предоставила странам-членам ОИК финансирование в размере 53,9 миллиарда долларов США.