Курс USD 88.92 / 89.77
Курс EUR 94.31 / 95.30
Курс RUB 0.938 / 0.963
Курс KZT 0.136 / 0.206
USD USD
88.92 / 89.77
EUR EUR
94.31 / 95.30
RUB RUB
0.938 / 0.963
KZT KZT
0.136 / 0.206

«КБ КЫРГЫЗСТАН» запустил сервис удаленной верификации

Сервис позволяет быстро и удобно верифицировать клиентов, экономя их время и обеспечивая надежным и технологичным способом получения банковских услуг удаленно.
«КБ КЫРГЫЗСТАН» запустил сервис удаленной верификации

Об этом сообщила пресс-служба Банка. 

«Коммерческий Банк КЫРГЫЗСТАН» совместно с компанией VisionLabs запустили сервис удаленной верификации, который позволяет стать клиентом банка, не выходя из дома. Технология распознавания лиц и документов позволяет дистанционно регистрироваться в мобильном банкинге «МБанк», а внутри приложения оплачивать услуги и получить кредит.

«Регистрация в «МБанк» занимает менее минуты - с помощью камеры своего устройства клиент сканирует паспорт и снимает видео в формате селфи. За счет применения технологий компьютерного зрения информация автоматически заполняется в заявлении, а лицо в кадре выделяется из видеопотока и сравнивается с фотографией в документе. Если биометрические шаблоны совпадают, и сотрудник банка подтверждает идентификацию - пользователь успешно завершает регистрацию. После этого клиенту становится доступным проведение банковских операций в «МБанк».

  • Внедрение технологии лицевой биометрии, используемой в удаленной идентификации, «Банк Кыргызстан» анонсировал в сентябре 2021 года при подписании Соглашения о развитии стратегического сотрудничества со Сбербанком.

Для защиты от мошенников используются алгоритмы Liveness, разработанные VisionLabs. Они проверяют, человек перед камерой или его фотография или видео с экрана другого устройства. 

  • Напомним, 27 сентября текущего года было подписано Соглашение о развитии стратегического сотрудничества между Сбербанком и «Коммерческим Банком КЫРГЫЗСТАН», которое предусматривает внедрение новых для Кыргызской Республики сервисов и технологий в сфере телемедицины, лицевой и голосовой биометрии, а также в области быстрого и надежного трудоустройства в России.