Курс USD 88.64 / 89.48
Курс EUR 94.74 / 95.71
Курс RUB 0.949 / 0.975
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.64 / 89.48
EUR EUR
94.74 / 95.71
RUB RUB
0.949 / 0.975
KZT KZT
0.137 / 0.206

Президент КСПП принял участие в VIII Восточном экономическом форуме

Глава Кыргызского союза промышленников и предпринимателей Данил Ибраев в своем выступлении «ЕАЭС и БРИКС: роль в формировании нового многополярного мира» затронет темы экономической интеграции.
Президент КСПП принял участие в VIII Восточном экономическом форуме

Об этом сообщила пресс-служба Кыргызского союза промышленников и предпринимателей (КСПП). 

Крупнейший международный VIII Восточный экономический форум (ВЭФ) с участием президента Российской Федерации Владимира Путина проходит во Владивостоке с 10 по 13 сентября текущего года. 

Восточный экономический форум вошел в перечень важных мероприятий мировой политики. ВЭФ стал крупной международной коммуникационной площадкой, ориентированной на приоритетное развитие Дальнего Востока России и интеграцию с экономикой Азиатско-Тихоокеанского региона.

Глава КСПП Данил Ибраев выступит на ВЭФ в качестве спикера на тему «ЕАЭС и БРИКС: роль в формировании нового многополярного мира». Эта тема посвящена  широкой экономической интеграции:

  • роль Кыргызстана в международных транспортных коридорах с выходом в Южную Азию; 
  • употребление воды как главного ресурса планеты с использованием новейших технологий и искусственного интеллекта для сохранения водных ресурсов и зеленой энергетики.

В рамках Восточного экономического форума президент КСПП Данил Ибраев встретился с главой Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным. 

Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества деловых кругов Кыргызстана и России, а также возможности по локализации предприятий России в Кыргызстане.

Данил Ибраев также встретился с гендиректором «Агентства регионального развития» Архангельской области Максимом Заборским, где обсудили перспективы сотрудничества с регионом при поддержке правительства Астраханской области.