Курс USD 89.46 / 89.87
Курс EUR 96.37 / 97.36
Курс RUB 0.958 / 0.984
Курс KZT 0.136 / 0.206
USD USD
89.46 / 89.87
EUR EUR
96.37 / 97.36
RUB RUB
0.958 / 0.984
KZT KZT
0.136 / 0.206

Оплатите за проезд картой Visa любого банка Кыргызстана!

Будущее общественного транспорта в крупных городах мира за бесконтактными платежами. В Бишкеке компанией Visa запущен четвертый этап проекта «Тулпар».
Оплатите за проезд картой Visa любого банка Кыргызстана!

Об этом сообщает пресс-служба Visa в странах Центральной Азии.

Компания Visa совместно с партнерами ОАО «Кыргызкоммерцбанк» и O-City, известная в Бишкеке под брендом «Тулпар», объявили о запуске первого проекта в Кыргызстане по бесконтактной оплате проезда в общественном транспорте. Теперь во всем муниципальном транспорте столицы пассажиры смогут бесконтактно оплатить проезд картой Visa любого банка Кыргызстана. Для оплаты необходимо поднести бесконтактную карту Visa к валидатору, отмеченному символом приема бесконтактных платежей. 

Такой способ оплаты экономит время пассажиров, оптимизирует процессы перевозки и делает поездки более комфортными. 

«Транспортные инновации по праву занимают ключевое место в развитии бесконтактной среды и позволяют строить концепцию «умных городов». Visa в партнерстве с банками и транспортными операторами в Центральной Азии внедрила систему бесконтактных оплат в ряде городов Казахстана и Узбекистана. Теперь мы рады предложить удобные, безопасные бесконтактные платежи в Кыргызстане», - сказала вице-президент и региональный менеджер Visa в странах Центральной Азии и Азербайджане Кристина Дорош. 

«Запуск проекта «Тулпар» в Бишкеке позволил гражданам проводить оплату в городском муниципальном траспорте с помощью безналичных средств оплаты. С момента запуска первый этап включал в себя оплату локальной бесконтактной траспортной картой. Вторым этапом в декабре 2020 мы запустили оплату бесконтактной виртуальной картой на телефонах Android с помощью технологии NFC. Третьим этапом в мае текущего года была запущена бесконтактная оплата с помощью QR, и вот уже в июле этого же года мы запускаем оплату бесконтактными банковскими картами Visa! Все виды бесконтактных платежей являются значимым вложением в развитие цифровизации Кыргызстана», - отметил представитель частного партнера БПЦ, руководитель проекта электронного билетирования «Тулпар» Арсен Кондахчан.