Курс USD 88.64 / 89.48
Курс EUR 94.74 / 95.71
Курс RUB 0.949 / 0.975
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.64 / 89.48
EUR EUR
94.74 / 95.71
RUB RUB
0.949 / 0.975
KZT KZT
0.137 / 0.206

Крипторынок открыт для огромных инвестиций: В США одобрен спотовый биткоин-ETF

SEC одобрила открытие первых в США биржевых фондов (ETF) на биткоин, позволив крупным инвесторам легально покупать криптовалюту. Знаковую для индустрии новость прокомментировал руководитель Binance Ричард Тенг.
Крипторынок открыт для огромных инвестиций: В США одобрен спотовый биткоин-ETF

Это событие должно повысить доверие к цифровым активам и открыть криптовалютный рынок для миллиардов долларов от простых инвесторов.

Новый руководитель Ричард Тенг, отвечающий за региональные рынки Binance за пределами США, считает, что в криптоотрасли открыта новая историческая глава и поделился своими мыслями. 

«Это одобрение иллюстрирует новый уровень принятия, зрелости и внедрения рынка криптовалют, обеспечивая отрасли больший авторитет и потенциал для дальнейших инноваций. Биткойн-ETF обеспечат более легкий доступ к рынку криптовалют, привлекая больше инвесторов и ликвидность. Хотя нелегко предугадать масштаб новых участников и динамику рынка (которые зависят от динамики рынка), полезно отметить, что введение золотых ETF в 2004 году привело к семилетнему положительному изменению цен после этого. В сочетании с халвингом биткоина в этом году эти события могут обеспечить рост рынка биткоина», - сообщил Тенг.

Он добавил, что ETF предоставляют недорогой и знакомый механизм для обычных пользователей, позволяющий получить легкий доступ к инвестициям в криптовалюту.

«Спотовый ETF на биткоины повысит доверие к индустрии цифровых активов, укрепляя основы доверия к рынку среди более широкой аудитории. Прямые инвестиции в биткоины и различные регулируемые инструменты будут сосуществовать, что позволит использовать разнообразные инвестстратегии и учитывать различные профили рисков и предпочтения. Это сигнализирует о захватывающей новой эре принятия и легитимности не только для биткоинов, но и для более широкого криптопространства», - считает Ричард Тенг.

Он заключил, что Binance в ближайшее время ждет других вех, включая предстоящий халвинг биткоина, ожидания ETH ETF и tradfi и многое другое.