Курс USD 88.64 / 89.48
Курс EUR 94.74 / 95.71
Курс RUB 0.949 / 0.975
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.64 / 89.48
EUR EUR
94.74 / 95.71
RUB RUB
0.949 / 0.975
KZT KZT
0.137 / 0.206

В свет вышла книга Малика Абакирова «Гарантийный фонд: история успеха»

Книга повествует о создании, развитии и достижениях системы гарантийных фондов и ОАО «Гарантийный фонд» в Кыргызской Республике. Один экземпляр автор подарил Banks.kg.
В свет вышла книга Малика Абакирова «Гарантийный фонд: история успеха»

Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Гарантийный фонд».

Автор книги - глава правления ОАО «Гарантийный фонд» Малик Абакиров - описывает разработанные коллективом Фонда принципы достижения успеха, благодаря которым достигнуты высокие результаты в поддержке предпринимателей. Презентация книги была приурочена к 5-летнему юбилею ОАО «Гарантийный фонд».

  • «Нашей команде пришлось упорно трудиться, планировать и внедрять новые гарантийные и другие финансовые инструменты, импровизировать, чтобы успешно решать проблемы предпринимательства и, в конечном итоге, создать устойчивую финансовую систему гарантийных фондов», - пишет автор книги.

Принципы успеха универсальны и могут быть применены во всех сферах жизни и деятельности человека.

  • «У нас есть 15 принципов успеха помощи предпринимателям, один из которых гласит: «Нет ничего невозможного». Сегодня – это новые знания, а завтра - это процветающий бизнес. Еще один принцип успеха - «успешный мыслит глобально». Мыслить надо концептуально, думать стратегически, а потом разбивать на детали и добиваться результата. Мы добились серьезного успеха, но будем его приумножать», - поделился в большом интервью Banks.kg Малик Абакиров.

Уже на заре своей деятельности Гарантийный фонд стал фининститутом, оказывающим реальную помощь малому и среднему предпринимательству, предоставляя гарантии при недостаточности залогового обеспечения для получения необходимой суммы кредита.

Принципы успеха позволили не только разработать и использовать кыргызскую модель гарантийных фондов в Кыргызстане, но и внедрить ее в Таджикистане. 

  • «Мы разработали новую финансовую систему, которой не было ни в Кыргызстане, ни в Центральной Азии, - уникальную кыргызскую модель гарантийных фондов. Своим опытом мы поделились с Таджикистаном, Узбекистаном и другими странами. По состоянию на 15 октября, в Таджикистане было выдано более 1200 гарантий по кыргызской модели. Гарантийный фонд планирует внедрять кыргызскую модель и в других странах, формируя положительный имидж Кыргызской Республики на международной арене. Мы можем гордиться экспортом нашей идеи», - поделился глава Гарантийного фонда.

Отмечается, что книга предназначена для широкого круга читателей, руководителей и сотрудников компаний, представителей малого и среднего бизнеса.

Справка:

Абакиров Малик-Айдар Барктабасович - председатель правления ОАО «Гарантийный фонд», инвестиционный банкир, консультант международных финансовых организаций. 

Отличник банковской системы Кыргызской Республики, имеет огромный опыт работы. 

Автор двух финансовых систем в Кыргызстане – кредитный союз и гарантийные фонды. Обе системы работают успешно. 

Почетный профессор Кыргызского экономического университета, отличник Союза банков Кыргызстана, почетный гражданин Нарынской области.

Член Союза журналистов Кыргызской Республики.

Автор книг и статей о гарантийных фондах, банковской системе, развитии предпринимательства и экономики. Среди них:

  • «Гарантийный фонд как инструмент развития малого и среднего бизнеса»; 
  • «Доступ к финансам малого и среднего предпринимательства»; 
  • «Гарантийный фонд: история успеха»; 
  • в соавторстве принял участие в создании книг «Практика банковского дела» и «Кыргызская Республика. Тридцатилетний поиск идентичности».