Курс USD 88.64 / 89.48
Курс EUR 94.75 / 95.71
Курс RUB 0.951 / 0.976
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.64 / 89.48
EUR EUR
94.75 / 95.71
RUB RUB
0.951 / 0.976
KZT KZT
0.137 / 0.206

В каких банках КР можно получить денежный перевод в долларах по системе Contact?

В редакцию портала Banks.kg пришел вопрос: «По системе денежных переводов Contact мне отправили 3000 долларов США. В каком банке я могу получить эти деньги?». Читательница уточнила…
В каких банках КР можно получить денежный перевод в долларах по системе Contact?

... что уже обратилась с этим вопросом в ОАО «Оптима Банк», ЗАО «KICB» и ОАО Банк «Бай Тушум». Первые два банка не выдают переводы в долларах по этой системе, а в ОАО Банк «Бай Тушум» ей сообщили, что за день могут выдать не более 500 долларов

Где можно получить всю сумму в долларах сразу, разбирался Banks.kg.

В ОАО РК «Аманбанк», ЗАО «Демир Кыргыз Интернэшнл Банк» и ЗАО АКБ «Толубай банк» сообщили, что с системой денежных переводов и платежей Contact эти банки не работают. 

В ОАО «Айыл Банк» выдача денежных переводов в долларах осуществляется только по международным системам денежных переводов: Western Union, MoneyGram, UPT и «Золотая корона»

В колл-центрах ОАО «Бакай Банк» и ЗАО «Банк Азии» ответили, что долларовые переводы по системе Contact не выдаются.

Наконец, в ОАО «Capital Bank» и ОАО «Керемет Банк» утвердительно ответили на вопрос нашей читательницы – есть возможность получить в долларах денежный перевод по системе Contact в сумме 3000 USD. В ЗАО «Банк Компаньон» также сообщили, что можно получить сразу всю сумму в отделениях «Банка Компаньон», предварительно связавшись с ближайшим отделением Банка по телефону. Аналогичный ответ получен нами в ЗАО «ЭкоИсламикБанк» - перед получением денежного перевода нужно заранее оговорить свой визит в ближайшее отделениие Банка.

ОАО «Халык Банк Кыргызстан» сообщило, что перевод по системе Contact могут выдать только в рублях, комиссия составляет от 1%. 

В ряд банков республики, среди которых ОАО «РСК Банк», ОАО «ФинансКредитБанк» и ОАО «Кыргызкоммерцбанк» дозвониться не удалось.