Курс USD 88.62 / 89.46
Курс EUR 94.65 / 95.63
Курс RUB 0.944 / 0.970
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.62 / 89.46
EUR EUR
94.65 / 95.63
RUB RUB
0.944 / 0.970
KZT KZT
0.137 / 0.206

Четыре банка КР отмечены знаком Best Recycle Practice - Kyrgyzstan

Вручение сертификатов прошло 19 мая в Бишкеке в рамках мероприятия Green Waste Leaders - 2023 и глобальной инициативы компании Coca-Cola - «Мир без отходов».
Четыре банка КР отмечены знаком Best Recycle Practice - Kyrgyzstan

Об этом сообщает WasteNet.KG.

Мероприятие приурочено к празднованию Всемирного дня окружающей среды, учрежденного Генассамблеей ООН в 1972 году.

Обладателями зеленого знака «Лучшая практика управления отходами - 2023» стали четыре банка Кыргызстана:

Обладание зеленым знаком удостоверяет, что в офисах и подразделениях банков налажен должный уровень системы управления отходами. Эти банки стремятся снижать негативное влияние на окружающую среду посредством ресурсосбережения и управления отходами.

Лейбл Best Recycle Practice - Kyrgyzstan предоставляется сроком на 1 год. Для его продления необходимо повторно пройти аудит. Это независимая экологическая маркировка лучшей практики управления отходами путем внедрения раздельного сбора отходов для передачи их на переработку и вторичное использование.

Решение о выдаче сертификата соответствия и разрешения на право применения экомаркировки принимается на основании положительного заключения аудита, проведенного оператором проекта WasteNet.KG - ESG Central Asia.

Справка:

Получить лейбл Best Recycle Practice на основе прототипа экологической сертификации имеют участники Сети по управлению отходами WasteNet.KG, которые задекларировали, что выполняют критерии по внедрению и поддержке системы управления отходами.

В этом году право публичной демонстрации экологической ответственности организации в области решения проблемы накопления отходов и минимизации их попадания на свалки, получили 23 организации различных секторов (96 хозобъектов) в Бишкеке, Канте, Кой-Таше, Кош-Келе, Таласе, Караколе, Баткене, Жыргалане. В Нарынской области лейбл получили две госструктуры.

WasteNet.KG - это платформа для комплексного решения управления отходами в стране. Сеть создана и поддерживается The Coca-Cola Foundation и агентством ESG Central Asia.