Курс USD 88.94 / 89.78
Курс EUR 94.54 / 95.52
Курс RUB 0.934 / 0.958
Курс KZT 0.135 / 0.206
USD USD
88.94 / 89.78
EUR EUR
94.54 / 95.52
RUB RUB
0.934 / 0.958
KZT KZT
0.135 / 0.206

Комбанки страны приняли участие в акции «Всемирный день чистоты-2021»

В рамках «Всемирного дня чистоты» сотрудники коммерческих банков страны приняли участие в уборке скверов и территорий близ банковских офисов.
Комбанки страны приняли участие в акции «Всемирный день чистоты-2021»

Об этом сообщается на сайтах и в соцсетях комбанков КР.

«Идея проведения Всемирного дня чистоты зародилась в Эстонии более десяти лет назад. В минувшую субботу более 180 стран мира поддержали эту инициативу. В Кыргызстане республиканский субботник был организован общественным фондом «Эко Деми», - сообщается на сайте «Керемет Банка».

«В этот день тысячи кыргызстанцев присоединились к глобальной инициативе, выйдя на масштабный субботник. Цель мероприятия - привлечь внимание к экологической ситуации как можно больше людей», - сообщает «Айыл Банк».

Сотрудники «Керемет Банка» очистили от мусора парк имени Горького и территорию возле банка. Они собрали 27 мешков мусора: окурки, обертки, стеклянные и пластиковые бутылки, пакеты, тканевые и бумажные салфетки, медицинские маски. Весь мусор был рассортирован.

Сотрудники головного офиса ОАО «Айыл Банк» также стали активными участниками масштабной акции «Всемирный день чистоты-2021». Команда Банка очистила газоны, тротуары и арычные лотки от мусора. 

«Проблема экологии существует, но большинство людей относятся к городу, как к мусорной свалке. Сигаретные окурки, обертки от конфет и снеков - это бич мест отдыха в Бишкеке. Массовое отсутствие культуры процветает, и специальным службам по очистке города невозможно в одиночку справиться с существующим объемом выбрасываемого мусора», - сообщает «Керемет Банк».

«Международную экологическую акцию по очистке планеты от стихийного скопления мусора на территориях мест общественного пользования, природных парков, водоемов и лесов поддерживают миллионы людей во всем мире», - сообщает «Айыл Банк».

Комбанки страны призывают общество бережно относиться к природе и не засорять ее.