Курс USD 88.64 / 89.48
Курс EUR 94.74 / 95.71
Курс RUB 0.950 / 0.975
Курс KZT 0.137 / 0.206
USD USD
88.64 / 89.48
EUR EUR
94.74 / 95.71
RUB RUB
0.950 / 0.975
KZT KZT
0.137 / 0.206

В проекте «Работа без границ» появятся новые удобные сервисы

ЕЭК завершила работу над универсальной системой поиска «Работа без границ», но разработка новых сервисов проекта для соискателей и работодателей продолжается.
В проекте «Работа без границ» появятся новые удобные сервисы

Об этом сообщила пресс-служба Евразийской экономической комиссии

В ходе работы Евразийского межправсовета был представлен доклад главы Коллегии ЕЭК Михаила Мясниковича о реализации проектов в рамках цифровой повестки ЕАЭС.

В современных условиях цифровая повестка Евразийского экономического союза призвана содействовать распространению новейших технологических решений, задействовать лучшие наработки стран Союза.

Отмечено, что сектор «Информация и связь» в странах ЕАЭС в минувшем году обеспечил 2,6% совокупного ВВП

В рамках цифровой повестки ЕЭК завершила работу над универсальной системой поиска «Работа без границ». Продолжается реализация проектов:

  • «Евразийская сеть промышленной кооперации, субконтрактации и трансфера технологий»;
  • «Цифровое техническое регулирование в ЕАЭС»;
  • «Витрина сервисов экосистемы цифровых транспортных коридоров».

Сейчас рассматриваются новые инициативы цифровой повестки ЕАЭС, в частности, развитие проекта «Работа без границ» с появлением новых сервисов для соискателей и работодателей.

Справка:

Проект «Работа без границ» - это поисковая система для доступа к информации о свободных рабочих местах и соискателях вакансий в национальных системах стран ЕАЭС. Проект направлен на взаимодействие рынков труда с помощью цифровых инструментов.