Курс USD 89.44 / 89.87
Курс EUR 96.09 / 97.08
Курс RUB 0.958 / 0.982
Курс KZT 0.136 / 0.206
USD USD
89.44 / 89.87
EUR EUR
96.09 / 97.08
RUB RUB
0.958 / 0.982
KZT KZT
0.136 / 0.206

Насколько финсектор КР нуждается во внедрении стандартов ESG?

Союз банков Кыргызстана опубликовал результаты опроса на предмет заинтересованности финансового сектора во внедрении упомянутых стандартов.
Насколько финсектор КР нуждается во внедрении стандартов ESG?

Об этом сообщается на сайте Союза банков Кыргызстана.

Союз банков Кыргызстана при поддержке Программы IFC «Комплексные экологические, социальные и управленческие стандарты (ESG)» проводит работу по разработке, обсуждению и применению финансовыми институтами курса на устойчивое финансирование

  • В мировой экономике появился новый термин ESG. Это учет экологических, социальных и управленческих факторов при принятии решений. Сегодня инвесторы используют стандарты ESG для проверки потенциальных инвестиций.

Командой Программы IFC проведен опрос представителей финсектора на предмет их заинтересованности во внедрении стандартов ESG с целью определения степени их интеграции в финансовый и банковский сектор. В опросе приняли участие представители одиннадцати коммерческих банков, четырех МФО, а также страховой организации и НКО в сфере «зеленой» экономики.

С результатами опроса можно ознакомиться по ссылке

Отчет подготовлен в рамках Программы IFC командой специалистов во главе с региональным менеджером консультационых программ ESG по Региону Восточной Европы и Центральной Азии Кэролайн Брайт. В состав команды вошли координатор Проекта, специалист по ESG Юлия Холодкова и консультант Айбек Кадыралиев.

Команда выражает благодарность Союзу банков Кыргызстана, коммерческим банкам КР, страховым компаниям, МФО за участие в опросе, Национальному банку Кыргызской Республики за помощь в организации исследования, Государственному секретариату Швейцарии по экономике за финансовую поддержку