Курс USD 88.80 / 89.66
Курс EUR 94.35 / 95.34
Курс RUB 0.943 / 0.963
Курс KZT 0.136 / 0.206
USD USD
88.80 / 89.66
EUR EUR
94.35 / 95.34
RUB RUB
0.943 / 0.963
KZT KZT
0.136 / 0.206

Об изменении реквизитов сообщили четыре банка Кыргызстана

Эти меры приняты банками на фоне санкций США и Евросоюза в отношении российских банков, в том числе ПАО «Транскапиталбанк».
Об изменении реквизитов сообщили четыре банка Кыргызстана

О новых реквизитах по международным валютным платежам сообщили в ОАО «Коммерческий банк Кыргызстан».

«В связи с введением санкций США и Евросоюза к ряду российских банков, которые являются банками-корреспондентами ОАО «КБ Кыргызстан», уведомляем клиентов об изменении с 22 апреля реквизитов на входящие платежи. Использование старых реквизитов, может привести к блокировке сумм и невозможности поступления денежных средств на счет», - сообщили в Банке.

Подробнее о реквизитах - по ссылке

Об изменении реквизитов для входящих переводов в иностранной валюте сообщили в DemirBank.

«В связи с введенными санкциями в отношении ПАО «Транскапиталбанк» просим не использовать реквизиты корреспондентских счетов в ПАО «Транскапиталбанк» для любых входящих переводов, кроме российских рублей. В случае перечисления переводов в инвалюте по реквизитам корреспондентских счетов в «Транскапиталбанк», такие платежи могут быть заблокированы (заморожены) со стороны иностранных банков-корреспондентов «Транскапиталбанка».

В DemirBank напомили, что для входящих переводов в USD необходимо использовать реквизиты корреспондентского счета в Kookmin Bank, для входящих переводов в EUR в LANDESBANK. Дополнительная информация - по телефону 2222.

О смене реквизитов сообщил и ОАО «Бакай Банк». В связи с ограничениями, наложенными на ПАО «Транскапиталбанк», Банк просит принять во внимание смену банковских реквизитов в долларах США и евро.

В ЗАО «ФИНКА Банк» изменились реквизиты для получения международных денежных переводов по системе SWIFT в долларах США. 

«Обращаем внимание клиентов на то, что денежные переводы через «Транскапиталбанк» сейчас недоступны», - сообщили в «ФИНКА Банке».

Реквизиты для физических и юридических лиц доступны по ссылке.